Главная » Новости » Строительство нового дома

Строительство нового дома

Строительство новых домов в этой стране создает проблемы, которые во многом отличаются от наших соседей на юге. Однако это начинает меняться. С ростом цен на нефть вся строительная промышленность оказалась в осаде из-за высоких материальных затрат, связанных с транспортировкой, и продуктов, напрямую зависящих от побочных продуктов нефти. Это также означает, что затраты на кондиционирование воздуха и изделия из масла, такие как винил, делают жизнь на юге такой же суровой, как и в морозных районах.

Одним из самых больших изменений в строительстве домов на заказ является появление большого количества новых строительных конструкций и материалов. Когда всего 10 лет назад деревянный каркасный дом доминировал в канадском строительном ландшафте, подрядчики начинают отходить от обычных процедур и внедрять идеи, которые существовали некоторое время, но почти игнорировались.

Популярные типы домов

Деревянный Каркасный Дом

Стандартный дом с деревянным каркасом построен с наружными стенами 2 × 6 и внутренними стенами 2 × 4 с фермами с компьютерной печатью. Оболочка стен и крыши обычно представляет собой ориентированную стренговую доску (OSB), а дом изолирован изоляцией из стекловолокна. Независимо от того, построен ли он на плите или с фундаментом в подвале, этот стиль дома зависит от изоляции внутренней части стен и установки пластикового пароизоляционного уплотнения для защиты панелей от внутренней влаги. Значение R (сопротивление теплопотерям) стандартной изолированной стены размером 2 х 6 дюймов составляет около 19.

Из всех стилей строительства домов этот самый дешевый из-за материальных затрат и рабочей силы, потому что опыт строительства каркасных домов существует уже сотни лет. Однако древесина имеет тенденцию к усадке при высыхании, и в верхней части фундамента могут образовываться небольшие отверстия для воздуха. Кроме того, воздух может проникать в стены через дефекты и находить проходы через стеклопластиковые панели. Небольшие сквозняки холодного воздуха могут затем проникать в дом через электрические розетки.

Конструкционные изолированные панели

Если жесткий лист пенопласта приклеивается под давлением между OSB или фанерными панелями, полученный материал становится стеновой или кровельной секцией, которая имеет структурную целостность стальной балки. Это называется структурной изолированной панелью и набирает все большую популярность.

При использовании SIPs подрядчик показывает планы дома производителю, и они могут поставлять готовые панели размером от 4 х 8 дюймов и толщиной 4-1/2 дюйма до 9 Х 28 дюймов и толщиной 12-1/4 дюйма. Эти панели образуют стены и крышу, так что опытная команда, располагающая материалами на месте и построенным полом, может возвести бунгало с тремя спальнями за один день. Значения R варьируются от R-15 для тонкой стены 4-1/2 до R-45 для огромной стены 12 1/4, так что это означает примерно R-25 для стены с 8-дюймовой жесткой изоляцией.

После того, как вы завершите строительство дома своей мечты,Вы можете порадовать себя вкусных ароматным ужином на мангале с использованием гидрофильтра для мангала.