Главная » Новости » Бытовые снегоуборочные машины

Бытовые снегоуборочные машины

Русская зима это красивые заснеженные пейзажи, морозные деньки, совсем не греющее, но так по зимнему прекрасное, солнышко и вездесущий снег. Вот уж какого добра хватает, так это снега, которого в наших широтах, ну просто завались. И ведь заваливает, а если вовремя не устроить «разминочку» с лопатой, во дворе, завалит по колено.

Решение есть

Ежегодно бедная спина не знает покоя, а нашими вполне как оказывается, заменимыми помощниками становятся, лопата и метла. Прекрасная русская зима для владельцев коттеджей и загородных домов превращается в суровые будни, а нагрузке на мышцы спины и рук позавидует бывалый тяжелоатлет. Но с годами всё больше счастливых обладателей «чудо техники» благодаря небольшим вложениям избавляют себя от столь изнурительного, изматывающего, и столь не плодотворного труда. Давайте рассмотрим снегоуборочную технику поближе, чтобы понять, как работает и нужна ли нам такая машина.

Основные составляющие снегоуборочной машины

Основная составляющая снегоуборочной машины это полый шнек (может быть гладким или зубчатым), размещённый в нутрии обратного ковша, выполняющего наиважнейшую роль, защиту человека от возврата снега с ускорением. Для изготовления такого ковша выбираются лёгкие, устойчивые к коррозии сплавы алюминия, которые, не смотря на габариты, заметно облегчают конструкцию.

  • Шнек устанавливается либо на шариковые подшипники, которые безусловно долговечней, но требуют периодической смазки, либо на пластиковые втулки где под сомнение главным образом поставлена долговечность конструкции.
  • Ковш может быть как отдельной частью машины, так и плавно переходить в основную часть агрегата – корпус, главным назначение которого является изоляция механизма от холода и попадания влаги.
  • Двигатель и выводной раструб, располагаются в верхней части, в то время как нижняя часть соединена с двухколёсным пневмошасси. В нутрии ковша производится непрерывное вращение шнека, таким образом производиться непосредственно забор снега, затем снежная масса увлекается лопастями специального колеса и выводиться вверх через патрубок.

Мощность устанавливаемых двигателей для снегоуборочных машин варьируется от 1, 3 до 4 киловатт, но снегоуборочные машины MTD и еще отдельные модели могут иметь мощность до 10 киловатт.    Такие машины делятся на два больших класса несамоходные и самоходные. Вторые в эксплуатации значительно проще, так как привод колёс осуществляется от двигателя..