Главная » Новости » Чем лучше импортные подшипники

Чем лучше импортные подшипники

Эпоха, когда зарубежные подшипники были в дефиците, помнят до сих пор. Современный рынок предлагает потребителю огромное разнообразие однотипных товаров, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями. Но так уж сложилось, что импортным брендам доверяют больше, чем подшипникам, произведенным на заводах стран СНГ. Действительно ли качество импортных подшипников лучше наших, можно посмотреть тут.

Конструкция импортных подшипников

  • Импортные подшипники должны пройти сертификацию ISO, прежде чем их можно будет поставить на прилавки, а результатом сертификации является «пропускной билет» для этого типа продукции с использованием новейших технологий. Кроме того, в ходе длительных и тщательных испытаний техническим специалистам удалось обнаружить на изделии мельчайшие дефекты, которые стали вескими аргументами в пользу утилизации таких подшипников. Стоит отметить, что многие отечественные производители также ввели в производственный процесс обязательные процедуры сертификации ISO, так как очень уверены в качестве своей продукции.
  • Практически все подшипники зарубежного производства имеют специальное покрытие, надежно защищающее металл от коррозии и негативного воздействия неблагоприятных факторов, таких как воздействие высоких температур, химических веществ и т. д. Они достойно выдерживают повышенные нагрузки и суровые погодные условия. Такое покрытие значительно продлевает срок службы любого сложного изделия.

Особенности импортных подшипников

  • Очевидным недостатком импортных подшипников является их высокая стоимость, в несколько раз превышающая аналогичную продукцию отечественного производства. Поэтому отечественные потребители все чаще отдают предпочтение более дешевым российским аналогам, если речь идет об использовании этих деталей в менее сложных механизмах.
  • Такие как обслуживание стиральных машин, FAG, NSK, KOYO, SNR, SKFTIMKEN и другие товары известных брендов, если вы можете купить аналогичные российские подшипники по низкой цене, это недопустимая растрата. Доступная цена и нормальное качество.
  • Сегодня отечественные и импортные подшипники пользуются большой популярностью не только в бытовых целях, таких как ремонт автомобилей, но и в видах, хорошо зарекомендовавших себя в промышленном производстве: металлургия, горно-шахтное оборудование, тяжелое машиностроение и т.д.