Главная » Без рубрики » Что означает 585 на Золоте?

Что означает 585 на Золоте?

Золото маркируется несколькими способами, в зависимости от страны, в которой золото обрабатывается. Некоторые страны используют системы, отличные от тех, которые используются в США. Знак 585 является частью одной из этих зарубежных систем, и он обозначает, насколько чистым является золото, содержащееся в изделии.

Сплавы

Золото-это металл, который в чистом виде податлив и мягок. Из-за этих характеристик золото должно быть смешано в сплав, чтобы сделать его использование функциональным в таких предметах, как ювелирные изделия. Белое золото обычно представляет собой сплав с палладием или никелем. Желтое золото-это сплав золота, серебра и меди. Розовое золото-это сплав золота и меди. Зеленое золото-это сплав золота, серебра и цинка или кадмия.

Европейская система маркировки

Европейские страны используют систему мельчайшей крупности для оценки уровня чистоты золота. Отличительный знак, пробирная метка или стандартная метка на изделии-это форма стенографии, указывающая на качество изделия. Миллиметровые метки тонкости округляются до трех цифр. Число 585 относится к частям на тысячу золота по массе в сплаве. Это означает, что предмет с маркировкой 585 на 58,5% состоит из золота. Если предмет состоит из золото 585 пробы, то 415 частей состоят из другого металла. Золото с маркировкой 585 пробы является эквивалентом 14-каратного золота в США.

Другие Распространенные Знаки

Другие часто используемые метки тонкости включают 375 для 9-каратного золота и 999 для обозначения 24-каратного золота, которое считается чистым золотом. В Великобритании “Изделие не может быть юридически описано как изготовленное из золота, серебра или платины, если оно не имеет клейма”, — отмечает сайт Британского каталога ювелирных изделий, если только оно не содержит менее 1 грамма золота. Клейма также включают информацию о том, когда и где был протестирован металл.

Американский эквивалент

В США вы можете ссылаться на предмет как на 24-каратное золото в тонкости. Поскольку 24 карата-это чистое золото, самый высокий уровень тонкости, предметы меньшего каратного или золотого содержания ранжируются по качеству на основе того, сколько частей из 24 являются чистым золотом. Например, 18-каратное золото содержит 18 карат чистого золота и 6 карат других металлов, отмечает сайт Костелло. Поскольку золото 585 пробы эквивалентно 14 каратам — или каратам, используемым во многих странах за пределами США,— это означает, что золото 585 пробы содержит 14 карат чистого золота из возможных 24 карат и 10 карат других металлов.