Главная » Новости » Что такое аутсорсинг офисной печати?

Что такое аутсорсинг офисной печати?

Любая компания хочет повысить эффективность бизнеса и сократить расходы. Во многих сферах деятельности расходы на полиграфию и закупку оборудования составляют важную часть бюджета. В целях оптимизации расходов все больше компаний предпочитают не приобретать собственные МФУ, а использовать аутсорсинговые полиграфические услуги, которые становятся все более популярными на рынке.

Аутсорсинг позволяет снизить незапланированную нагрузку штатных сотрудников, сократить количество оборудования и затраты, максимально оптимизировать процесс печати. Компании, предоставляющие услуги аутсорсинга, часто работают напрямую с ведущими поставщиками, поэтому они могут предоставить выгодные цены на аутсорсинг печати и более качественные консультации. Кроме того, эти компании имеют возможность устанавливать на оборудование заказчика специальные модели, которые не могут продаваться публично, что делает предложение еще более выгодным с точки зрения стоимости.

Суть аутсорсинга


Суть аутсорсинга в том, что все необходимые услуги можно просто заказать. Если вы заключаете договор с аутсорсинговой компанией, она возьмет на себя всю работу:

  • поддерживать;
  • приобретение качественного оборудования;
  • предоставить экспертов;
  • Закупка и замена расходных материалов;
  • Ведение и отправка отчетов о делах.

Эта услуга действительно снижает затраты, поскольку оборудование реже выходит из строя, ваш рабочий процесс не прерывается из-за нехватки бумаги или новых чернильных картриджей, и вам не нужно тратить время на поиск нужного человека.

 

Что еще вы можете получить от аутсорсинга печати

Некоторые компании ежедневно печатают сотни страниц документов. Но это не всегда означает, что все они нужны бизнесу. Аутсорсинг не только помогает сократить расходы на печать, но и решает следующие проблемы:

  1. разработать план оптимизации затрат;
  2. Поиск и подбор нового и более экономичного оборудования;
    техническое обслуживание и ремонт оборудования;
  3. Консультирование сотрудников по эксплуатации оборудования;
  4. отчет о работе.

В вышеперечисленных задачах аутсорсинг печати нужен не только для сокращения расходов и поиска оптимального способа расходования денег, но и для использования этой услуги для замены сотрудников в ИТ-отделе.

Аутсорсинг офисной печати включает в себя комплекс мер по снижению затрат в этой сфере для конкретной компании. Кроме того, функциональность использования устройства и все связанные с этим задачи могут быть перенесены.

Воспользоваться такой услугой приходят не сразу, а только после того, как начинают задумываться, сколько стоит содержание и обслуживание своей оргтехники. После того, как они начинают искать решения по сокращению, они обращаются за помощью к специалистам.