Главная » Новости » Что такое гофрокартон?

Что такое гофрокартон?

Гофрокартон является одним из наиболее часто используемых материалов для упаковки во всем мире. Он прочный, легкий и может использоваться многими различными способами. На самом деле около 90% продукции поставляется в гофрированных картонных коробках.Чего вы, возможно, не понимаете, так это того, что гофрированные коробки бывают самых разных типов.  Если вы хотите приобрести коробки различных форм  и подобрать какая из них подойдет вам лучше всего, загляните на сайт pkkarton.ru.

Преимущества гофрокартона для упаковки 

Прочность

Обеспечивает стабильность и амортизацию практически для любого изделия. Это особенно полезно, когда товары отправляются на большие расстояния и обрабатываются работниками склада или исполнителями. Гофрированный картон может отличаться по толщине, и этот материал отлично отводит влагу от изделий.

Небольшой вес

Если вам посчастливилось  перевозить тяжелые продукты, то вы, вероятно, не хотите увеличивать вес и стоимость доставки ваших продуктов с тяжелой упаковкой, верно? Именно здесь гофрированный картон выгоден, так как он прочный и легкий. Легкий вес также делает их очень удобными для покупателей, особенно если с них не взимается дополнительная плата за доставку без ущерба для безопасности их продукции.

Биоразлагаемый

Гофрированный картон на 70-100% состоит из переработанного материала, что делает его одним из самых экологичных доступных зеленых упаковочных материалов. Гофрированные коробки также довольно легко перерабатывать, повторно использовать и утилизировать, поскольку большинство производителей гофрокартона не используют отбеливатели или красители.

Гофрированная упаковка многоразовая

Гофрированная упаковка не только легко поддается вторичной переработке и возобновляемым ресурсам, но и может быть использована повторно как есть, что способствует дальнейшему снижению затрат на упаковку и воздействия на окружающую среду. Многие типы гофрированных корпусов спроектированы так, чтобы их можно было легко складывать и полностью использовать повторно.