Главная » Новости » Что такое карго

Что такое карго

Многие думают о «товарах» как о курьерской компании, зарегистрированной в каком-то реестре и т. д. На самом деле то, что все называют «фрахтом», — это способ доставки товаров из Китая в составе контейнера, грузовика или авиаперевозки. Фрахт (ударение на «а») — перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, как правило, морем. Карго из Турции в английском языке относится только к «товару», в то время как в русском термин используется для обозначения крупногабаритного и сложного груза.

Особенности груза

Суть груза в том, что вам не нужно заполнять весь контейнер самостоятельно, вы можете регулярно отправлять небольшие партии в составе модульного грузовика. Но, конечно, груз используется и для массовых перевозок, когда это выгодно.

Товар может быть отправлен любым отправлением (в том числе брендовые копии, жидкости, БАДы, чай, «опасные» отправления), цены на доставку обычно значительно ниже официальной доставки и оформления контейнеров, а сроки доставки значительно короче — около 20 дней автомобиль, 10 авиадней.

Вы можете условно поставить 2 коробки в день, обеспечив бесперебойную поставку на склад. Не нужно ждать, пока контейнер наполнится. Да, цена ниже. выгодно.

Особенности доставки

Но есть и минусы – товар проходит растаможку в Казахстане, поэтому в этом случае получить официальные российские документы не представляется возможным. Вы получаете товар без каких-либо официальных документов. Это безопасно? Да, надежно и безопасно. Если вы не поставляете в крупную сеть, или для государственных закупок.

Многие «разбавляют» официальную «белую» доставку доставкой груза — в этом случае с документацией со справкой вы также получаете все преимущества доставки груза.
Сегодня грузоперевозки осуществляются с помощью современных судов, способных перевезти через океан практически все: от сжиженного газа до эквадорских бананов. Как мы все знаем, большинство товаров народного потребления производится исключительно в Китае и доставляется к нам в специальных контейнерах, выгружается с корабля, а затем доставляется в наш город обычными грузовиками. Используйте специальные грузовые самолеты без иллюминаторов и пассажиров, когда груз дорогой и требуется быстрая доставка.