Главная » Новости » Что Такое Криптовалюта?

Что Такое Криптовалюта?

Криптовалюта (или “крипто”) — это цифровая валюта, которую можно использовать для покупки товаров и услуг, но для защиты онлайн-транзакций используется онлайн-бухгалтерская книга с надежной криптографией. Большая часть интереса к этим нерегулируемым валютам заключается в том, чтобы торговать с целью получения прибыли, а спекулянты порой поднимают цены до небес. Что же такое мастер нода?

Самая популярная криптовалюта, биткоин, в этом году имела волатильные колебания цен, достигнув почти 65 000 долларов в апреле, прежде чем потерять почти половину своей стоимости в мае. К середине октября цена снова быстро выросла: она достигла небывалого максимума выше 66 000 долларов, а затем немного снизилась. (Вы можете проверить текущую цену биткойна здесь.)

Вот семь вещей, которые нужно спросить о криптовалюте, и на что следует обратить внимание.

1. Что такое криптовалюта?

Криптовалюта-это форма оплаты, которую можно обменять онлайн на товары и услуги. Многие компании выпустили свои собственные валюты, часто называемые токенами, и ими можно торговать специально для товара или услуги, которые предоставляет компания. Думайте о них так же, как о жетонах игровых автоматов или фишках казино. Вам нужно будет обменять реальную валюту на криптовалюту, чтобы получить доступ к товару или услуге.

Криптовалюты работают с использованием технологии, называемой блокчейн. Блокчейн-это децентрализованная технология, распространенная на многих компьютерах, которая управляет транзакциями и записывает их. Часть привлекательности этой технологии заключается в ее безопасности.

2. Сколько существует криптовалют? Чего они стоят?

Более 13 000 различных криптовалют торгуются публично, согласно CoinMarketCap.com, веб-сайт по исследованию рынка. И криптовалюты продолжают распространяться, собирая деньги с помощью первоначальных предложений монет или ICO. Общая стоимость всех криптовалют на 22 октября 2021 года составила более 2,5 триллиона долларов, упав за все время выше 2,6 триллиона долларов несколькими днями ранее. Общая стоимость всех биткоинов, самой популярной цифровой валюты, составляла около 1,2 триллиона долларов.

Криптовалюты привлекают своих сторонников по целому ряду причин. Вот некоторые из самых популярных:

  • Сторонники рассматривают криптовалюты, такие как биткоин, как валюту будущего, и спешат купить их сейчас, предположительно, до того, как они станут более ценными

  • Некоторым сторонникам нравится тот факт, что криптовалюта отстраняет центральные банки от управления денежной массой, поскольку со временем эти банки, как правило, снижают ценность денег за счет инфляции

  • Другим сторонникам нравится технология, лежащая в основе криптовалют, блокчейн, потому что это децентрализованная система обработки и записи, которая может быть более безопасной, чем традиционные платежные системы

  • Некоторые спекулянты любят криптовалюты, потому что они дорожают и не заинтересованы в долгосрочном принятии валют в качестве способа перемещения денег

     

4. Являются ли криптовалюты хорошей инвестицией?

Криптовалюты могут дорожать, но многие инвесторы рассматривают их как простые спекуляции, а не реальные инвестиции. В чем причина? Как и в реальных валютах, криптовалюты не генерируют денежного потока, поэтому, чтобы вы получали прибыль, кто-то должен платить за валюту больше, чем вы.

Это то, что называется теорией инвестиций “большого дурака». Сравните это с хорошо управляемым бизнесом, который со временем увеличивает свою стоимость за счет увеличения прибыльности и денежного потока от операции.