Главная » Новости » Что такое нетканые материалы?

Что такое нетканые материалы?

Нетканые материалы-это гибкие, пористые изделия, состоящие из одного или нескольких слоев волокон. Отдельные волокна могут быть либо предпочтительно ориентированы в одном направлении, либо могут быть нанесены случайным образом. Они соединяются химическими, термическими или механическими процессами в текстильные изделия. Нетканые материалы в основном представляют собой плоские структуры. Эта относительно молодая отрасль текстильной промышленности значительно расширилась после второй мировой войны из-за высоких темпов производства и, как следствие, экономии затрат. Нетканый материал оптом и мебельные комплектующие можно приобрести на сайте компании «АСЕЛЕКС» https://aselex.ru.

Характеристики Нетканого Полотна

Конкретный набор свойств, которыми может обладать нетканый материал, зависит от сочетания факторов при его производстве. Диапазон характеристик широк.

  1. Внешний вид нетканых материалов может быть похожим на бумагу, похожим на войлок или похожим на тканые ткани.
  2. У них может быть мягкая, упругая рука, или они могут быть твердыми, жесткими или в целом малоподатливыми.
  3. Они могут быть такими же тонкими, как папиросная бумага, или во много раз толще.
  4. Они также могут быть полупрозрачными или непрозрачными.
  5. Их пористость может варьироваться от низкой прочности на разрыв и разрыв до очень высокой прочности на растяжение.
  6. Они могут быть изготовлены путем склеивания, термосклеивания или сшивания.
  7. Драпируемость этого типа тканей варьируется от хорошей до нулевой.
  8. Некоторые ткани обладают отличной способностью к стирке, другие-нет. Некоторые из них можно сдать в химчистку.

Использование Нетканого Материала

Использование нетканых изделий продолжает расширяться. Многие виды использования нетканых материалов могут быть классифицированы как расходные материалы, потребительские товары длительного пользования и промышленные материалы. Все эти области все шире используют этот вид товаров из-за его низкой стоимости и пригодности для многих нужд.

  1. Одноразовые нетканые материалы, по сути, предназначены для одноразового использования, но некоторые из них, такие как тряпки для пыли, можно стирать и повторно использовать несколько раз.
  2. Общие области применения включают средства личной гигиены, такие как подгузники и гигиенические салфетки; медицинские изделия, такие как хирургические халаты и шторы; хирургические и промышленные маски, бинты, салфетки и полотенца; нагрудники и даже костюмы для специальных мероприятий.
  3. Прочные нетканые материалы имеют широкое применение. Потребительские товары длительного пользования включают как предметы домашнего обихода, так и предметы домашнего обихода, такие как драпировки, обивка мебели, наматрасники, полотенца, скатерти, одеяла и ковровые покрытия, а также одежду и предметы одежды, такие как шапки, подкладки, переплетения, сопряжения и армирование других тканей.
  4. Многие промышленные применения включают фильтры, изоляцию, упаковочные материалы, покрытие для стабилизации дорожного полотна или дорожно-строительные материалы, геотекстиль и кровельные изделия.