Главная » Новости » Что такое пластиковые ящики?

Что такое пластиковые ящики?

Пластиковая тара и ее производство сегодня являются одной из наиболее развитых отраслей экономики. Можно сказать, что практически каждый продаваемый сегодня товар так или иначе зависит от производства пластиковой тары. Эти типы ящиков  и контейнеров используются в промышленности, торговле и сфере услуг, и современный мир не мог обойтись без них. Приобрести различные ящики,поддоны, бочки, кубические емоксти ,можно на официальном сайте компании » Партнер-тара» https://msk.partner-tara.ru/plastikovye-iashchiki

Преимущества пластиковых ящиков

Прочность

В то время как картон может справляться с более легким концом спектра, пластик прочнее для обработки более тяжелых грузов. Пластиковые контейнеры также более долговечны, что означает, что они будут выдерживать удары, вибрации и давление при их транспортировке в хранилище и из него, выборе, упаковке и отправке.

Более простое хранение и извлечение

В автоматизированной системе хранения и поиска  контейнеры часто плотно укладываются для хранения на полу склада. Поскольку картонные коробки могут различаться по размеру и форме, легко привести к несбалансированным нагрузкам или неожиданным разливам. Пластиковые ящики, с другой стороны, доступны в стандартных размерах, которые обеспечивают безопасную и надежную укладку.

Здоровье и безопасность

Легко очищать пластиковые контейнеры от пыли, грязи и разливов. Они также могут быть подвергнуты санитарной обработке, что особенно полезно при соблюдении строгих стандартов в области охраны здоровья и безопасности.

Факторы окружающей среды

На вашем складе жарко и влажно? Или это холодильное хранилище? В то время как картонные контейнеры могут легко деформироваться или разрушаться, пластик лучше выдерживает влагу и экстремальные условия, не теряя структурной целостности.

Удобны в использовании

Хотя картонные коробки относительно дешево купить заранее, они прослужат недолго. Пластиковые ящики можно использовать повторно—иногда сотни или тысячи раз,—что значительно сводит к минимуму количество отходов. Это может значительно сэкономить вам в долгосрочной перспективе и идеально сочетается с экологическими инициативами вашего предприятия.