Главная » Новости » Что такое поликарбонаты?

Что такое поликарбонаты?

Поликарбонаты-это практически небьющиеся пластмассы, которые выпускаются в прозрачных и непрозрачных листах. Существует несколько видов поликарбонатов – в зависимости от того, как обрабатывается ваш поликарбонат, могут быть различия в молекулярной массе, различные добавки или несколько полигидроксильных соединений. Так же есть гранула ПК вторичка ,которые применяются для литья автодеталей, бутылок и т.д., для изготовления гофрированных шлангов,  вспененных изделий, нетканых материалов и нитей, кабельной изоляции низкокачественных пленок, рубероида, полимерпесчанной черепицы.

Общие характеристики поликарбоната

Поликарбонатный пластик-это термопластик. Как термопластик, поликарбонат превращается в жидкую форму в ответ на сильную жару, но его можно снова охладить без большой потери качества.

Поликарбонат обладает высокой ударопрочностью и устойчивостью к разрушению. Это делает поликарбонат подходящим для тех, кто хочет инвестировать в более высокие меры безопасности. Хотя поликарбонат не так легко разрушается, его можно легко поцарапать. Многие поставщики поликарбоната могут наносить покрытие, чтобы предотвратить это.

Преимущества поликарбоната

  • Высокая оптическая прозрачность — поликарбонат исключительно прозрачен, и в результате его можно принять за стекло.
  • Теплоизоляция — поликарбонат улавливает тепло на 60 процентов лучше, чем стекло. По этой причине поликарбонат часто используется в теплицахили в энергоэффективных зданиях.
  • Простота установки — поликарбонат, как прочный и легкий пластик, прост в установке, особенно с помощью рамы или несущей конструкции.
  • Универсальность — поликарбонат может быть отлит в самые разнообразные формы, включая листы, панели, стержни, трубы и многое другое.
  • Легко формуется — поликарбонат можно резать стандартными деревообрабатывающими инструментами, такими как циркулярная пила или лобзик.
  • Устойчивый — как термопластичный поликарбонат можно легко переработать, нагревая пластик до тех пор, пока он не превратится в жидкость, а затем придав ему новую форму.

Для Чего Используется Поликарбонат?

Благодаря различным видам поликарбоната, доступным для покупки, поликарбонат можно использовать во многих различных целях. Из поликарбоната можно изготовить линзы для очков, защитное снаряжение, включая пуленепробиваемое стекло, медицинское оборудование и панели для теплиц. Его также можно использовать для остекления, создания таких продуктов, как компакт-диски, DVD-диски и диски Blu-ray, а также светильники для наружного освещения.
Поликарбонатная пленка имеет холодную кривизну, что означает, что она обычно может быть сформирована при комнатной температуре в виде острых углов или глубоких изгибов без растрескивания или разрушения.