Главная » Новости » Что такое прокси?

Что такое прокси?

Прокси выступает в качестве посредника между вами и Интернетом. Когда вы используете прокси-сервер, ваш запрос сначала проходит через прокси-сервер (который изменяет ваш IP-адрес) и только затем подключается к веб-сайту. Это главное, что нужно знать, если вы хотите определить прокси. Подробная информация на сайте

 

Типы прокси

К настоящему времени вы должны иметь представление о том, что такое прокси. Однако существуют и другие типы прокси. Наиболее распространенными из них с точки зрения их происхождения являются прокси-серверы жилых и дата-центров:

Жилые прокси

Жилой прокси-сервер — IP-адрес, предоставляемый провайдером домовладельцу. Это реальный IP-адрес, прикрепленный к физическому местоположению, что позволяет пользователям имитировать органическое поведение при просмотре веб-страниц. Это уменьшает вероятность блокировки, а скрытие реального IP-адреса за этим типом прокси обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности.

Прокси-серверы центров обработки данных

Прокси-сервер центра обработки данных — не связан с интернет-провайдером, и он только имитирует реальное подключение к Интернету. Они исходят от вторичной корпорации и предоставляют вам полностью частную аутентификацию IP и анонимность.

Общие прокси

Общий прокси-сервер используется несколькими пользователями одновременно, что означает, что он также будет доступен другим конечным пользователям. Общие прокси-серверы, как правило, не имеют общей производительности и имеют различные потенциальные риски.

Частные прокси

Это тип прокси, который используется только одним пользователем, и этот тип прокси, также известный как выделенный прокси, обеспечивает пользователю полностью частную аутентификацию IP, анонимность и высокий общий уровень производительности.

Полу-выделенные прокси

Это обновление по сравнению с общим прокси-сервером. Несмотря на то, что он по-прежнему является общим, это делается только несколькими пользователями, что обеспечивает значительно лучшую производительность.