Главная » Новости » Что такое шаговый двигатель? Типы шаговых двигателей. Область применения.

Что такое шаговый двигатель? Типы шаговых двигателей. Область применения.

Шаговый двигатель-это цифровое устройство. Цифровая информация обрабатывается шаговым двигателем для достижения конечного результата, в данном случае управляемого движения. Можно предположить, что шаговый двигатель будет надежно следовать цифровым инструкциям, как и ожидается от компьютера. Это отличительная особенность шагового двигателя. Приобрести качественные шаговые двигатели можно на сайте компании » GRIZlIcnc»https://grizlicnc.com.ua/shagovyi-dvigatel .

Типы шаговых двигателей

Существует три основных типа шаговых двигателей. Эти типы шаговых двигателей различаются по конструкции и способу их функционирования. Каждый тип шагового двигателя предлагает решение для приложения по-разному. Три основных типа шаговых двигателей включают переменное сопротивление, Постоянный магнит и гибридный.

1. Шаговый двигатель с переменным сопротивлением (VR)

Шаговый двигатель с переменным сопротивлением известен тем, что имеет несколько роторов из мягкого железа и конструкцию статора с намоткой.

Шаговый двигатель с переменным сопротивлением обычно работает под углом шага от 5 до 15 градусов при относительно высоких скоростях шага. Они также не обладают моментом фиксации.

2. Шаговый двигатель с постоянным магнитом (PM)

Шаговый двигатель с постоянным магнитом отличается от шагового двигателя с переменным сопротивлением тем, что имеет роторы с постоянными магнитами без зубьев. Эти роторы намагничены перпендикулярно оси. При последовательном включении четырех фаз ротор вращается, притягиваясь к магнитным полюсам.

Шаговый двигатель с постоянными магнитами обычно имеет углы шага от 45 до 90 градусов и имеет тенденцию к шагу с относительно низкой скоростью, но обеспечивает высокий крутящий момент и отличные характеристики демпфирования.

3. Гибридный Шаговый Двигатель

Гибридный шаговый двигатель сочетает в себе качества шаговых двигателей с постоянным магнитом и переменным сопротивлением. Гибридный шаговый двигатель обладает некоторыми желательными характеристиками каждого из них. Этот тип шаговых двигателей обладает высоким крутящим моментом фиксации, отличным удерживающим и динамическим крутящим моментом, и они могут работать на высоких скоростях шага.

Области применения шагового двигателя

Хотя в прошлом шаговый двигатель был затенен сервосистемами для управления движением, он стал предпочтительной технологией во все большем количестве областей.

Основным фактором в этой тенденции к шаговому двигателю является преобладание цифрового управления, появление микропроцессора, улучшенная конструкция, т. е. модели с высоким крутящим моментом, и более низкая стоимость.

Сегодня шаговые двигатели применяются повсюду: они используются в принтерах (подача бумаги, печатающее колесо), дисководах, часах и часах, а также используются в автоматизации производства и машиностроении.

Применение серводвигателей включает в себя промышленные компании, эксплуатирующие или проектирующие автоматизированное оборудование или процессы, которые включают упаковку продуктов питания, косметику или медицинскую упаковку, маркировку или требования, свидетельствующие о вскрытии, применение по длине, сборку, конвейер, погрузочно‐разгрузочные работы, робототехнику, специальные эффекты съемки и проекции, медицинскую диагностику, отслеживание камер, контроль и устройства безопасности, управление самолетами, управление потоком насоса, изготовление металла (станки с ЧПУ) и модернизацию оборудования.