Главная » Новости » Что такое система электронного документооборота

Что такое система электронного документооборота

Система электронного документооборота (СЭД) — это система, в которой документы и файлы организации могут храниться, вызываться, управляться и использоваться по мере необходимости.Но есть гораздо больше того, что делает правильную СЭД, чем это.Комплексная СЭД выполняет ряд функций, от управления записями и контентом до цифровых изображений и преобразования файлов.Прежде чем мы углубимся во все это, давайте быстро взглянем на некоторые аббревиатуры, плавающие в мире электронного документооборота.Этлас-Софт является российским разработчиком и поставщиком систем электронного архива и документооборота.

Особенности системы электронного документооборота

Теперь давайте подробнее рассмотрим некоторые ключевые функции, которые следует искать в системе электронного документооборота.

Обратите внимание, что отдельные СЭД различаются по своей направленности, каждая из которых предлагает различную степень функциональности в определенных областях. Тем не менее, большинство современных систем электронного документооборота обычно поставляются со следующими функциями в качестве стандарта для курса.

Хранение документов

По своей сути, электронный архив действует как централизованный центр для всех документов, которые поступают в вашу компанию и выходят из нее.

Системы электронного документооборота предназначены для размещения всех файлов (цифровых и физических) под одной крышей-от расписок, запросов ВОМ и прямых депозитных расписок до клиентских контрактов, счетов-фактур и квитанций.

Поставщики СЭД обычно предлагают многоуровневые уровни хранения для организаций с различными потребностями. В некоторых случаях они могут даже предложить бесплатную версию своего сервиса начинающим стартапам.

Хотя вы не хотите перерасходовать на хранилище, которое вам в настоящее время не нужно, важно подумать о ваших будущих потребностях, связанных с хранением, при выборе ЭДО.