Главная » Новости » Что такое Торговый представитель и как им стать?

Что такое Торговый представитель и как им стать?

Чем Занимаются Торговые Представители?

Торговый представитель продает розничные товары, продукты и услуги клиентам. Они работают с клиентами, чтобы предоставить им то, что они хотят или в чем нуждаются. Они находят потенциальных клиентов по продажам через бизнес-каталоги, посещения клиентов, рекомендации клиентов и холодные звонки. Торговые представители могут находиться под большим давлением, поскольку им необходимо выполнить квоты продаж, которые могут напрямую повлиять на их доход. Подробнее здесь https://posmanagement.ru/uslugi/torgovogo-predstavitelja/.

Two business partners handshaking flat vector illustration. Cartoon businessmen concluding agreement for success. Partnership, teamwork and negotiation concept

Что Такое Должностная инструкция Торгового Представителя?

Торговые представители развивают отношения с клиентами для продажи товаров и услуг. Они объединяются в сеть, чтобы найти клиентов с помощью личных визитов, рекомендаций клиентов и холодных звонков. Как только торговый представитель составил список клиентов, он определяет, что нужно клиентам, и пытается продать им продукт или услугу, которые наилучшим образом соответствуют этим потребностям. Торговые представители часто имеют минимальную квоту продаж, которую они должны выполнять каждый месяц, и часто получают бонусы за исключительные усилия по продажам.

Каковы навыки торгового представителя?

Каждая роль в продажах отличается, что означает, что торговый представитель должен обладать несколько иным набором навыков, обслуживающим продукт или услугу, которые он продает. Например, можно ожидать, что технический менеджер по продажам будет передавать специализированные технические знания в терминах, которые являются привлекательными и понятными. Представитель по продажам рекламы может работать на издателя; они должны быть креативными и уметь создавать рекламные объявления для клиентов. Работодатели могут отдавать предпочтение кандидатам с опытом работы в сфере продаж. Но все торговые представители должны быть дружелюбными, уверенными в себе, целеустремленными, обладать сильными навыками ведения переговоров и уметь общаться с самыми разными людьми.

Могут Ли Торговые Представители Работать На Дому?

Торговые представители могут и часто работают на дому. Позиция зависит от компании и отрасли. Многие должности торговых представителей требуют много поездок, поэтому компании могут разрешить торговому представителю иметь домашний офис.

Образец Описания работы торгового представителя

 

С помощью этого примера описания работы торгового представителя вы можете получить хорошее представление о том, что ищут работодатели при приеме на работу на эту должность. Однако помните, что каждый работодатель индивидуален, и у каждого будет уникальная квалификация, когда он будет наниматься на должность торгового представителя.

Резюме Работы

Торговый представитель (или торговый представитель) несет ответственность за контроль за продажей продуктов или услуг от начала до конца. Этот человек является непосредственным контактным лицом с клиентом и отвечает за удовлетворение потребностей и ожиданий клиента. Торговый представитель должен знать свой продукт или услугу изнутри и снаружи и эффективно и удовлетворительно направлять своих клиентов в процессе покупки.

Обязанности и ответственность

  • Приобретает новых клиентов, обращаясь к лидам
  • Исследует индивидуальные или деловые потребности клиента в покупке
  • Обслуживает существующих клиентов за счет оптимизации текущего плана покупок
  • Корректировка тактики продаж на основе тестов и новых знаний в данной области
  • Решает жалобы и запросы клиентов
  • Отправляет заказы на покупку
  • Информирует руководство о действиях по закупкам
  • Поддерживает минимальные цели на месяц или два месяца
  • Завершает маркетинговые исследования и следит за деятельностью конкурентов
  • Дает рекомендации заказчику
  • Ведет документацию по контактам с клиентами и обновлениям учетных записей