Главная » Новости » Дизайн трехкомнатной квартиры

Дизайн трехкомнатной квартиры

Трехкомнатная квартира – удачное жилье для молодой семьи, и даже для двух семей, проживающих на одной жилплощади. Правда «трешка» «трешке» рознь. В зависимости от типа дома, квартиры отличаются не только по планировке, но и по размерам, вплоть на 10-30 квадратных метров. Но какая бы не была планировка и расположение квартиры, при правильном дизайнерском подходе ее можно сделать еще более функциональной и уютной. Здесь интересная статья про дизайн, которая поможет вам подобрать дизайн вашей мечты.


Разрабатывая дизайн трехкомнатной квартиры в первую очередь следует учитывать архитектурно-планировочное решение, зонирование, эргономику комнат и другие важные моменты. В большинстве случаев дизайн преследует цель расширения пространства, это современная тенденция позволяет кардинально преобразить квартиру, 3-хкомнатную в частности. Достигается цель при помощи оптимальной перепланировки, не без учета количества жильцов. Сносятся все возможные перегородки, проемы расширяются или заменяются на арки, но только там, где стены не являются несущими. Получившееся открытое пространство оформлять можно в любом стиле, в любой цветовой гамме, причем цветовые схемы можно комбинировать, достигая эффекта визуального зонирования.

Выбирая определенный стиль интерьера, помните, что в нем лучше оформлять все помещения, начиная с гостиной, заканчивая санузлом, обеспечивая, таким образом, гармонию и однородную атмосферу. В соответствии со стилем подбирайте и расставляйте мебель, технику, аксессуары. При этом учитывать следует не только свои интересы и пожелания, но и остальных домочадцев. Используйте в дизайне трехкомнатной квартиры такие приемы, как объединение туалета и ванной комнаты, их расширение за счет коридора, объединение гостиной и кухни, утепление лоджии и увеличение за счет нее комнаты, и это далеко не единственные возможные способы.