Главная » Новости » Для чего нужен садовый измельчитель

Для чего нужен садовый измельчитель

В любом доме с садом или огородом неизбежно скапливается большое количество различных растительных отходов. Начиная с ранней весны, с расчисткой земли и обрезкой деревьев, кустарников или лиан, двор или полезная площадь начинают захламляться и иногда трудно избавиться. Летом прополка будет усиливаться в периоды массового роста сорняков, обрезки кустарников, удаления паразитических почек, сбора опавших плодов с деревьев и т. д. Осенью это сделать непросто, так как уход за деревьями и кустарниками, уборка грядки и верхушки из опавших листьев снова на повестке дня. листья и т.д. Как правило, такие кучи отходов растительности очень громоздки, занимают много места, их очень сложно погружать и транспортировать, а их внешний вид разрушает зону комфорта. Что с ними делать? На помощь приходит садовый измельчитель.

Куда утилизировать отходы

Крупные ветки еще можно напилить на дрова. Наличие компостной ямы в определенной мере решает часть проблемы, но размещать в ней крупный мусор крайне невыгодно, потому что компостная яма быстро переполняется и толстые ветки долго гниют.

Вывозить эти горы мусора довольно дорого из-за арендной платы за транспортировку, погрузку и вывоз мусора, и все это стоит больших денег. Кажется, самый простой выход — сжечь его. Но и тут не все так однозначно.

Измельчитель для садов и огородов

Прежде всего, это не очень простое дело с точки зрения пожарной безопасности.
Во многих районах, особенно в городах, закон прямо запрещает сжигание растительных отходов, и у вас большие проблемы.
Это было совершенно бессмысленное и неоправданное мероприятие. Любое растение питается «соком жизни» на Земле, из которого оно получает необходимые для роста и развития вещества. Сжигание растительных отходов зарекомендовало себя как целенаправленное уничтожение наиболее ценных биопродуктов и в конечном итоге приводит к неизмеримому истощению плодородной почвы на участке. Не лучше ли использовать имеющиеся запасы вместо того, чтобы покупать удобрения?
«Багаж» всех этих проблем можно решить, купив садовый агрегат — измельчитель (часто с иностранными синонимами — садовый измельчитель или измельчитель). Устройство способно быстро измельчать целые растительные отходы на мелкие кусочки, с которыми можно без проблем обращаться.