Главная » Новости » Достоинства маслобензостойкой резины

Достоинства маслобензостойкой резины

Маслостойкая, бензостойкая резина — высококачественные резинотехнические изделия. Они используются в различных средах, обычно в топливных средах. Маслобензостойкая резина выдерживает широкий диапазон температур.

Изделия МБС сохраняют свою форму и эластичность, несмотря на влияние окружающей среды. Поэтому этот каучук обычно используется в производстве прокладок и уплотнений. Листовая резина МБС может использоваться в качестве напольного покрытия.

Резина МБС применяется в электромеханике, строительстве, машиностроении. Это сырье для многих резиновых деталей: манжет, диафрагм, уплотнений, сальников, прокладок, шлангов.

Высокая стойкость к окислению и химическому воздействию добавляет ко многим преимуществам.

При изготовлении МБС применяют два метода

  • Литье – изделие изготавливается с помощью пресса;
  • Без формовки – используйте барабанный вулканизатор непрерывного действия.

Маслобензостойкая резина – это высококачественный резиновый продукт, сокращенно МБС. Этот материал подходит для различных условий. Он используется во всех помещениях, резервуарах и сосудах, а также подходит для сред с инертными газами. Эта резина часто используется в топливных системах, где базовым топливом является масло или бензин.

Характеристики

  • МБС легко выдерживает температуру от -30 до +80 градусов Цельсия. Бензин и нефтепродукты при контакте с этим материалом не повлияют на его форму и эластичность.
  • Целью MBS является герметизация соединений, которые не предназначены для использования в качестве движущихся частей. Кроме того, эту резину можно использовать в качестве прокладки.
  • Шайбы исключают возможность трения между металлическими поверхностями и хорошо выдерживают одиночные ударные нагрузки.
  • Резиновые листы, классифицируемые как масло- и бензостойкие, могут использоваться в качестве напольного покрытия или подложки. Этот материал выпускается различной толщины, каждая соответствует определенному ГОСТу.
  • В зависимости от ингредиентов композиции МБС может иметь множество различных полезных свойств. Поэтому он часто характеризуется хорошей теплостойкостью, звукоизоляцией, теплоизоляцией и другими показателями.

Области применения

  • Наиболее распространенными областями применения этого материала являются электротехника, строительство, машиностроение. Обычно МБС используют в качестве основы для монтажа насосов и другого оборудования для предотвращения нежелательных вибрационных эффектов. Резина классифицируется на два основных типа: по плотности и по стойкости к средам с агрессивными проявлениями.
  • Каучук МБС 30 называют техническим каучуком. Его неизменной характеристикой является толщина 30 мм. Этот материал используется в качестве сырья для изготовления различных резиновых деталей. Сами детали затем используются в качестве уплотнителей неподвижных соединений, а также различных прокладок, накладок и прочего.