Главная » Новости » Фрезерные станки высшего качества от Рывок

Фрезерные станки высшего качества от Рывок

Фрезерный станок является многопрофильным оборудованием, с помощью которого осуществляется обработка металлических, стальных, пластмассовых, деревянных заготовок. Несомненными его преимуществами является качественный результат обработки: края у деталей получаются ровными и четкими. Часто это устройство используют на строительных объектах и в крупных фабриках, где требуется выполнить большой объем работы за короткий срок. Фрезерный станок — отличный помощник в данной ситуации.

Приобретение данного устройства значительно ускорит процесс выполнения работы, увеличит производительность и быстро окупится. Чтобы облегчить себе покупку фрезерного станка, ознакомьтесь с этим материалом. В нем мы расскажем о применении станков, их разновидностях и характеристиках.

Применение оборудования для фрезеровки

Фрезеровка заготовок станком осуществляется за счет попеременной работы фрезы и частей устройства, которые находятся на специальном шпинделе и режут материал. Они двигаются по направлению с обрабатываемой деталью, в отличие от фрезы, двигающейся с разной скоростью. Чем выше скорость фрезы, тем более точной будет обработка.

Другими целями использования этого прибора могут быть:

  1. Изготовление металлической детали, имеющей нестандартную форму, и ее выравнивание;
  2. Заострение, сглаживание и вырывание края заготовки;
  3. Обтачивание детали в нужную пользователю форму.

Фрезерный станок может помочь пользователю в разы быстрее выполнить самые разные задачи, не теряя качества производства. Чтобы защитить устройство от преждевременной поломки, за ним не только нужно тщательно ухаживать, но и правильно подобрать под задачи. Поэтому далее мы расскажем о видах станков.

Какие фрезерные станки существуют?

Производители фрезерных станков стремятся охватить весь спектр задач, который они могут выполнять. Именно поэтому на рынке можно найти десятки различных моделей подобного оборудования.

Разделив все фрезерные станки на четыре группы, мы получаем следующие их виды:

  1. Универсальные. Они имеют специальный шпиндель в устройстве, который повышает точность фрезеровки. В вертикальном положении на нем закрепляется обрабатываемая деталь и начинается обработка. Во время этого процесса можно также использовать различные дисковые и торцевые инструменты;
  2. С горизонтальной подачей. Такие станки используются производствами, имеющими узкую направленность. В них специальный хобот держит шпиндель, за счет которого производится обработка;
  3. С вертикальной подачей. Закрепленная на конусе фрезерного станка дисковая фреза позволяет быстро и аккуратно обточить нужную деталь;
  4. Без консоли. Преимущество этих модель заключается в том, что можно работать с заготовками разных размеров. Для закрепления деталей используется основание станка, сами они находятся под фрезой.

Каждый станок имеет свое назначение, поэтому перед покупкой следует определить для него круг задач. Как правило, если пользователь выполняет различные виды работ и сталкивается с большим количеством деталей общепринятой формы, то ему подойдет универсальный фрезерный станок. Для узконаправленных работ лучше приобретать предназначенное именно для них устройство.

Помимо целей использования нужно обратить внимание на параметры станка. О них мы и поговорим в следующем разделе.

Какие характеристики фрезерных станков определяют выбор модели?

Технические характеристики фрезерных станков тоже немаловажны. После того как пул задач к выполнению определен, мы рекомендуем узнать о характеристиках устройств, которые напрямую влияют на его работу.

Этот список полезен, так как дает информацию о важных параметрах фрезерных станков:

  • Подумайте о необходимой мощности устройства. Этот показатель напрямую определяет будущую производительность труда. Выбирается он в зависимости от сферы применения. Так, крупные фабрики используют очень мощные станки, которые справляются с большим объемом работы. Благодаря этому увеличивается и скорость создания продукции, и прибыль компании. Для бытового же использования существуют аппараты с низкой мощностью, потребляющее мало электроэнергии;
  • Рассмотрите станки разных габаритов. Обслуживание и надлежащее хранение станка также влияет на качество и срок его работы. Для домашнего хранения лучше выбирать компактные модели оборудования, которые весят около 50 кг. Для профессионального же использования лучше выбрать тяжелый фрезерный станок, который будет иметь устойчивую конструкцию и не будет пускать вибрации по помещению;
  • Учтите размеры обрабатываемых деталей. Если забыть про этот пункт, то вся обработка может пойти прахом из-за того, что детали просто не закрепляются. С этой проблемой, конечно, могут справиться тиски для фрезеровки, но покупка такого инструмента будет означать дополнительные расходы.

Если хотя бы немного разобраться в этой теме, то можно без труда подобрать качественный фрезерный станок. Главное не забывать о целях использования устройства. С возникновением сложностей при выборе справиться вам помогут консультанты магазина Рывок. Все наши сотрудники ознакомлены с характеристиками оборудования разного типа и с радостью помогут клиентам с выбором. Подробнее об этом маркетплейсе читайте далее.

Фрезерные станки от маркетплейса Рывок

Компания Рывок предлагает различные модели станков для фрезеровки. Каждая модель подробно описана в нашем каталоге, имеет фотографию и характеристики. Это позволяет пользователю внимательно ознакомиться с техникой, понять, подходит ли она к задачам, которые необходимо выполнить.

Наш ассортимент очень разнообразен: вы можете купить инструменты для ремонта и строительства, климатическое оборудование, технику для сада и огорода, запчасти ко всем перечисленным устройствам. Недорогая стоимость товаров и их высокое качество делают Рывок одним из лидирующих продавцов специализированных аппаратов.

Если у вас есть сомнения по поводу покупки того или иного товара, вы можете ознакомиться с отзывами тех людей, кто его уже приобрел. А информацию по наличию, условиях доставки, системе скидок и другим вопросам вы можете уточнить у службы поддержки интернет-магазина Рывок.

Приобретайте фрезерные станки и другое строительное оборудование для ваших задач на маркетплейсе Рывок!