Главная » Новости » Где используют чиллер и как его правильно подобрать

Где используют чиллер и как его правильно подобрать

В кондиционерах источником холодного воздуха являются специальные охлаждающие устройства — чиллеры. Используется разного типа оборудование. Имеет значение способ охлаждения конденсатора. Важен вариант комплектации, режим работы. Оборудование может быть дополнено гидравлическим модулем, аккумулирующим баком. Оно экологично, безопасно в эксплуатации.

Какие чиллеры применяются чаще всего

Наибольшей популярностью пользуются устанавливаемый с наружной стороны здания чиллер с воздушным охлаждением конденсатора. Он выпускается в моноблочном исполнении. Конструкция предполагает нахождение всех элементов устройства в рамках одного блока. Востребованы устройства с вынесенным конденсатором, когда ключевой блок стоит внутри помещения, а охлаждаемый наружным воздухом конденсатор расположен за его пределами. Например, во дворе или на крыше.

Оборудование различают по конфигурации, выделяя:

  • стандартный тип;
  • оснащенные специальным, понижающим уровень шума кожухом устройства;
  • приборы со значительным снижением уровня шума. Этого удается достичь за счет применения звукопоглощающего кожуха и особой конструкции устройства.

Где купить чиллер

Покупка оборудования для работы охлаждающей техники осуществляется после принятия взвешенных решений. В выборе имеют значение множество факторов. Необходимо ориентироваться не только на цену, но и марку производителя, размещаемые в открытых источниках отзывы.

Если перед вами стоит задача купить чиллер для охлаждения, заказать оборудование целесообразно непосредственно у производителя. Найти подходящий по всем параметрам источник холодного воздуха можно в размещенном на сайте каталоге. Для удобства покупателей каждая товарная позиция дополнена подробным описанием, из которого удается сделать вывод о надежности и других качествах прибора.

Итоговая цена используемого для охлаждения оборудования складывается из нескольких параметров. Имеют значение известность производителя, комплектация и набор функций. Если в сборке использованы импортные комплектующие, присутствует привязка к доллару США.

Необходимо понимать, что приобретение чиллера — это долгосрочная инвестиция. Выбирать оборудование целесообразно совместно с экспертом, который на первоклассном уровне разбирается в устройстве и специфике работы охлаждающих систем, занимается его продажами или техническим обслуживанием.