Главная » Новости » Характеристики металлической строительной бытовки

Характеристики металлической строительной бытовки

Металлические бытовки – это отличная альтернатива времянкам, которые широко эксплуатируются в частном хозяйстве, на строительных и промышленных объектах. Использование готовой конструкции снимает затраты на закупку и строительство хозблока, и позволяет ввести в эксплуатацию бытовку сразу после установки. Взять в аренду бытовку можно в Екатеринбурге в ООО «Центре Аренды Оборудования». В каталоге: https://ekb.gkprom-arenda.ru/arenda_bytovok/ представлен широкий выбор металлических конструкций различного назначения. Аренда бытовки экономически выгодна, и предоставляется без залога.

Аренда бытовки

Характеристики стандартной бытовки из металла

Стандартная модель вагончика наиболее востребована среди заказчиков, так как параметры позволяют без труда перевозить блок краном-манипулятором. Параметры:

  • длина блок-контейнера составляет 6 метров;
  • высота по внешнему периметру 2.5 метра;
  • ширина 2.4 метра;
  • площадь внутреннего помещения 13.8 метров квадратных;
  • вес вагончика без дополнительных включений составляет 2-3 тонны;
  • сейсмическая устойчивость достигает 7 баллов, что является высоким показателем;
  • бытовка способна выдержать серьезную ветровую нагрузку до 48 кгс/м2;
  • устойчивость крыши к снеговой нагрузке порядка 150 кг на квадратный метр;
  • температурные условия для эксплуатации -45…+45 градусов.

Высокие технические и эксплуатационные характеристики допустимы для использования бытовки в различных регионах России. Для областей с суровыми зимами и критически низкими температурными показателями рекомендуется использовать бытовки типа «Север», с усиленной теплоизоляцией и надежной системой отопления.

Разновидности бытовок

Пустышка – не имеет перегородок, полезное пространство можно обустроить для проживания рабочих, хранения материалов и оборудования, раздевалки, комнаты отдыха, прорабской.

Вагончик с тамбуром – это отличный вариант для проживания. Буферная зона не допускает проникновение внутрь помещения холода и грязи. Тамбур можно использовать в качестве раздевалки, установить рукомойник.

Распашонка – помещение поделено на две изолированных комнаты. Это отличный вариант для проживания и работы, где можно обустроить кухню-спальню, кабинет-приемную.

Также спросом пользуются спаренные бытовки, имеющие увеличенную полезную площадь; двухэтажные вагончики не занимающие много места на участке, укороченные модели по 4 и 5 метров.