Главная » Новости » Кабельный органайзер и его виды

Кабельный органайзер и его виды

Серверное оборудование устанавливается в специальные защищенные шкафы. Зачастую сейфы имеют очень мало места, поэтому установить вовнутрь оборудование с большим количеством проводом иногда бывает проблематично. Именно кабеля питания, патч-корды и прочие соединительные проводу делают в телекоммуникационных шкафах настоящую путаницу. Подробная информация на сайте https://www.ksrin.com/285-organizatory.

Если собрать все провода в кучу, то на выходе получим полный порядок. В этом деле помогут кабельные организаторы, которые сейчас используются практически во всех телекоммуникационных сейфах.

Что такое кабельный органайзер

Что такое кабельный органайзер

Кабельный органайзер – это специальная металлическая панель (в редких случаях пластмассовая), которая крепится на стену, затем внутрь её укладываются кабеля. Кабельные организаторы бывают множества видов, для каждого случая они подбираются индивидуально. В целом данные устройства между собой похожи.

Вертикальный органайзер

Вертикальный организатор чаще всего используется в ситуациях, когда необходимо упорядочить кабеля нескольких гаджетов. Внешне такой органайзер напоминает короб, на боковой части расположены отсеки для проводов.

Горизонтальный органайзер

Горизонтальный органайзер

Данные устройства являются наиболее ходовыми. Это планка, которая оснащена U-образными кольцами. Кольца могут быть расположены как с одной, так и с двух сторон. Также присутствуют модели горизонтальных органайзеров, которые напоминают горизонтальный короб, их устанавливают реже, поскольку они занимают больше места, чем организаторы в виде планки.

Гибкие органайзеры

Данное устройство является довольно удобным, однако подходит не для всех ситуаций. Внешне это труба с определенным диаметром, которая с одной стороны имеет продольный разрез для укладки кабелей.

Кабельный организатор – это неотъемлемая вещь для организации работы серверов. Благодаря этим устройствам все кабели питания, патч-корды и т.д. можно упорядочить и разместить в шкафу так, чтобы они не мешали. Существует множество видов органайзеров, поэтому подобрать нужный для конкретной ситуации будет не сложно.