Главная » Новости » Как найти недвижимость в Дубае

Как найти недвижимость в Дубае

Если покупатель — физическое лицо, то основным документом для оформления сделки является паспорт. Если недвижимость приобретается юридическим лицом, необходимы учредительные документы, свидетельство о регистрации, решение совета директоров об инвестировании и паспорт доверенного лица компании. При этом иностранные юридические лица не имеют права приобретать недвижимость в ОАЭ, подробнее на сайте https://cremap.ae/. Для внеплановой покупки (до завершения строительства) застройщик должен предоставить покупателю следующие документы: право собственности на землю, номер счета условного депонирования, разрешение Minzem и контракт с подрядчиком. Среди россиян наибольшим спросом пользуется недвижимость в Дубае. Покупка недвижимости в городе осуществляется в несколько этапов.

 Подбор недвижимости

  • В Дубае иностранцы могут покупать недвижимость в зонах фригольда. Например, Marina, Downtown, Palm Jumeirah, Emaar Towers, Greens и International City.

 Сохранение объектов

  • На этом этапе стоимость имущества фиксируется и объект перестает продаваться. Для бронирования вам необходимо будет внести небольшой депозит, который будет вычтен из стоимости товара.
  • В Дубае бронирование и оплата обычно осуществляется онлайн. Покупатели и застройщики используют электронную платежную систему, связанную с Земельным департаментом Дубая.

 Оплата и заключение договора купли-продажи

  • Покупатель оплачивает полную стоимость товара, или первый платеж, и согласовывает с продавцом сроки последующих платежей.
  • Далее покупатель и продавец подписывают договор купли-продажи, в котором указываются такие детали, как площадь, стоимость и местонахождение предмета.

 Получение свидетельства о собственности

  • Покупатели получают свидетельство о праве собственности (свидетельство о собственности) после регистрации сделки в Земельном департаменте Дубая. С этим документом вы можете подать заявление на получение резидентской визы.

Налоги при покупке недвижимости в ОАЭ

  • Покупатель и продавец оплачивают регистрационный взнос: 2000 дирхамов ОАЭ (около 1100 долларов США). Этот сбор оплачивается при покупке дома.
  • Вам также необходимо будет заплатить налог на передачу собственности. В Дубае это 4%. Покупатель и продавец платят по половине каждый: каждый платит по 2%. Налог облагается административным сбором в размере 540 дирхамов ОАЭ (приблизительно 150 долларов США).
  • Плата за выдачу свидетельства о праве собственности составляет 250 дирхамов ОАЭ (примерно 70 долларов США).
  • При покупке новостройки услуги риелтора оплачивает продавец, а если речь идет о вторичных объектах, то комиссию в размере 2% оплачивает покупатель.
  • Законодательство ОАЭ не требует обязательного участия юристов в сделках купли-продажи.