Главная » Новости » Как правильно выбрать резервуар для хранения пищевых продуктов?

Как правильно выбрать резервуар для хранения пищевых продуктов?

Как правильно выбрать резервуар для хранения пищевых продуктов

Распечатайте эту страницу
Как только ваше предприятие по производству продуктов питания перерастет ваши 300-галлонные емкости, пришло время изучить более крупные резервуары для хранения продуктов питания и химикатов для очистки на месте.

На рынке есть несколько вариантов на выбор, но вам нужно будет решить, какой резервуар для хранения может удовлетворить ваши самые большие проблемы: требования FDA, возможности полного слива и экономическая эффективность. Как выбрать вертикальные резервуары?

Vertical Storage Tanks Inspirational Vertical Tanks

Резервуары для хранения, соответствующие требованиям FDA

Клиенты часто спрашивают, одобрены ли наши резервуары для хранения пищевых продуктов FDA. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов не одобряет резервуары или оборудование. Он одобряет то, что входит в пищу, например, добавки. Путаница возникает из-за недопонимания между одобрением FDA и соблюдением требований FDA.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов не одобряет оборудование, используемое в пищевой промышленности. Вместо этого он предъявляет ряд требований, которым должно соответствовать оборудование, используемое при хранении и переработке пищевых продуктов. Наши резервуары соответствуют требованиям FDA, и мы можем предоставить письмо от адвоката FDA, в котором говорится, что наши резервуары соответствуют всем требованиям FDA.

100% Полные Сливные Баки

Дренаж полного бака является серьезной проблемой для предприятий пищевой промышленности, поскольку остатки продукта могут испортить целые партии продуктов питания, добавок или мыла для очистки на месте (CIP). Важно иметь возможность достать всю еду или мыло из бака и начать все заново со следующей партии.

Некоторые производители резервуаров для пищевых продуктов утверждают, что у них есть системы полного слива, но на самом деле они не сливают 100 процентов материала. Всегда убедитесь, что полный слив означает 100 процентов. Проблема заключается в том, что фитинги боковых стенок должны быть установлены выше радиуса поворота бака. Резервуар находится по крайней мере на полдюйма ниже выпускного отверстия, что предотвращает полный слив.

Вам также следует спросить производителей резервуаров о металлических вставках, которые могут создать реальные проблемы. Во время производства резервуар формуется и металлическая вставка помещается в форму таким образом, чтобы вставка была помещена в боковую стенку резервуара. Как только резервуар закончен, они очищают его и надевают резиновую втулку на фитинг. Но фитинги обеспечивают возможности для мест утечки, а металлическая вставка подвержена коррозии. Кроме того, поскольку вставка изготовлена из другого материала, чем резервуар, существуют две разные скорости расширения и сжатия. В конце концов, вы обнаружите растрескивание под напряжением вокруг металлической вставки.