Главная » Новости » Как выбрать няню?

Как выбрать няню?

Для некоторых семей с маленькими детьми получить место в детском центре или семейном детском саду может быть так же сложно, как поступить в колледж Лиги Плюща. На самом деле, в большинстве городских городов наличие свободных мест, особенно для младенцев и малышей, не может удовлетворить спрос. Для других семейные сиделки-это не вариант, когда они возвращаются на работу. Итак, что же делать родителям? Либо соберите лоскутное одеяло заботы с семьей, друзьями и соседями, либо наймите няню.

Хотя многие эксперты сходятся во мнении, что няни могут обеспечить безопасный, ответственный и любящий уход за детьми, реальность такова, что рынок няни нелицензирован и не регулируется. В отличие от тех, кто работает в дошкольном учреждении или семейном детском саду, нет государственного учреждения, гарантирующего, что няня отвечает самым основным требованиям в отношении опыта, здоровья, безопасности и проверки криминального прошлого. Родители должны проявлять должную осмотрительность при найме няни. Подробнее здесь https://sitt.me/tarify.

Вот советы, как сделать это правильно и найти подходящую пару для вашей семьи.

1. Знайте свои потребности до того, как начнете поиск

Определите часы и дни, в которые вам потребуется уход, включая, возможно, дополнительные часы работы по вечерам и выходным по мере необходимости. Чтобы начать поиск, проверьте текущие почасовые ставки для нянь в вашем регионе, чтобы убедиться, что ваш бюджет по уходу за детьми может обеспечить приемлемую заработную плату. Помните, что няни являются работниками с почасовой оплатой труда и должны получать оплату за все отработанные часы, включая сверхурочную работу.

Затем определите сумму и вид необходимого опыта ухода за детьми, который вы хотели бы получить. Устанавливайте реалистичные ожидания в отношении обязанностей и устанавливайте их приоритетность. Установите четкие условия трудоустройства—возможно, вы хотите, чтобы у вашей няни была действующая сертификация СЛР/первой медицинской помощи, разрешение на сдачу анализов на туберкулез, прививки TiDaP и MMR, действительные водительские права, чистая водительская книжка и разрешение на проверку криминального прошлого.

Начните процесс пораньше, чтобы дать себе достаточно времени, чтобы найти подходящую пару–на то, чтобы нанять няню, может уйти от четырех до шести недель.

2. Создайте продуманный и информированный процесс найма

Составьте описание работы, используя график, обязанности и требования к трудоустройству. Вы можете сообщить об этом друзьям, коллегам, группам матерей и даже сайтам в Интернете. Убедитесь, что вы провели тщательный скрининг для каждого кандидата—просмотрите резюме на предмет соответствующего опыта ухода за детьми, поговорите по крайней мере с тремя рекомендациями и соберите документы, такие как прививки или сертификаты.

Как только у вас появится несколько квалифицированных кандидатов, проведите собеседование с четырьмя или пятью, а затем проведите повторный просмотр с двумя лучшими кандидатами. Для кандидата, которого вы больше всего предпочитаете, пройдите пробный период в течение нескольких недель, чтобы увидеть, как ваша семья и няня работают вместе. Испытания запланированы, оплачены, и вы, по сути, «обучаете» свою няню уходу за своим ребенком, когда мероприятия, связанные с детьми, проводятся дома и по всему району.

Во время судебного разбирательства ваша няня также выполнит ваши требования по охране здоровья, безопасности и проверке биографических данных. Если вам кажется, что это подходит, вы можете составить и представить письменный контракт, который включает в себя их график, обязанности, условия компенсации и льгот.

В конце испытания просмотрите и подпишите контракт со своей няней, если все пойдет хорошо. Обязательно предоставьте ей все необходимое для оказания неотложной медицинской помощи и управления полицией, пожарами и стихийными бедствиями в вашем районе.

3. Установить стандарты ухода и передовой практики

Создайте заявление о политике «Правила дома» в области безопасности и коммуникации, чтобы с самого начала были установлены ожидания. Убедитесь, что ваша няня знает (вы можете включить это в контракт), что ваш ребенок никогда не должен оставаться без присмотра, никуда не ходит с кем-либо, в любом месте, в любой машине или доме, если вы не знаете заранее и не даете явного разрешения.

Они всегда должны быть доступны вам по мобильному телефону. Разработайте политику использования социальных сетей и конфиденциальности—подумайте, согласны ли вы с тем, что они публикуют фотографии, или предпочитаете, чтобы они этого избегали. Убедитесь, что она знает, как справляться с неотложной медицинской помощью, где рядом с вашим домом находится педиатр, поликлиника и отделение неотложной помощи больницы. И, чтобы подготовиться заранее, дайте им бланк, разрешающий начать медицинскую помощь сразу же, если вы не можете попасть туда, чтобы дать добро.

4. Создайте совместные рабочие отношения

Признайте, что няни стремятся создавать позитивные отношения с родителями и с детьми, о которых они заботятся. Если отношения няни и родителя здоровы, то происходит хороший уход.

Вы работаете вместе, чтобы обеспечить вашему ребенку наилучший возможный уход. Обратитесь к ним за идеями, мнениями и советами и дайте им понять, что вы цените то, как они заботятся о вашем ребенке. Прежде всего, говорите открыто и уважительно о своих рабочих отношениях, в частности о графике, компенсации и поведении вашего ребенка.