Главная » Новости » Как выглядит лечение от алкоголя

Как выглядит лечение от алкоголя

Алкогольная зависимость определяется как группа аномалий познания, познания и физиологических функций, которые развиваются после многократного употребления алкоголя.

Вы можете пройти этот простой тест на алкоголь (опросник ):

  1. Вы когда-нибудь чувствовали, что должны ограничить употребление алкоголя?
  2. Кто-нибудь в округе критикует вас за пьянство?
  3. Были ли у вас когда-нибудь плохие чувства или чувство вины за выпивку?
  4. Вы когда-нибудь употребляли алкоголь по утрам, чтобы успокоить или облегчить абстинентный синдром («обезьяна», «успокоение»)?

Один ответ «да» может указывать на проблему с алкоголем. Чем больше положительных ответов, тем выше вероятность алкогольной зависимости. Вывод из запоя анонимно в таком случае может вам сильно помочь.

Что меня ждет на лечении от алкоголя?

Биологическое лечение

Используются препараты, снимающие абстинентный синдром, психиатрические осложнения, а также препараты, снижающие влечение к алкоголю.

Психологическое лечение

  • Психообразовательные группы — лекции врача и психолога, посвященные наркозависимости.
  • Групповая терапия — тематические группы, ориентированные на самопознание, управление стрессом, управление влечениями, тренировку ассертивности, арт-терапию, релаксационную терапию, двигательную и полевую терапию.
  • Анализ резюме употребления алкоголя — анализ вашей жизненной истории с акцентом на повторяющиеся причины неудач и употребления алкоголя.
  • Структурированный режим дня, ориентированный на самодисциплину и самоконтроль.

 

Социальное обращение

Я свяжусь с психиатрической клиникой, чтобы получить дополнительную информацию о лечении. В больницах сети World of Health мы проконсультируем вас в антиалкогольном отделении в Римавской Соботе. Помощь в реинтеграции в семейную систему. Регулярные встречи с вылеченными пациентами с возможностью завести новые контакты. Получение информации о группах самопомощи после ухода и клубах. Помощь в решении социальных проблем.

Что принесет лечение от алкоголя?

Я научусь справляться с ситуациями без стресса. Я буду решать проблемы, а не пить их и откладывать. Я не считаю воздержание недостатком. Я буду вести ответственный и полноценный образ жизни. Я буду гордиться тем, кто я есть, и тем, чего я достиг. Я буду уважать себя.

Я хочу лечиться. Как мне продолжить?

Я свяжусь с психиатрической клиникой, чтобы получить дополнительную информацию о лечении. В больницах сети World of Health мы проконсультируем вас в антиалкогольном отделении в Римавской Соботе.

 

Мифы о наркозависимости и лечении от алкоголя

1: алкоголик пьет каждый день.

Правда: Ежедневное употребление алкоголя не является критерием оценки алкогольной зависимости. Даже зависимый человек часто может на время бросить пить, но он или она возвращается к питью под влиянием различных влияний.

2: алкоголик всегда пьян.

Правда: Алкоголь и алкогольное опьянение не являются критериями оценки алкогольной зависимости. Также существует так называемый стиль питья без опьянения. Наркоман обычно перераспределяет определенное количество алкоголя в течение дня, и для того, чтобы нормально функционировать, ему всегда необходимо иметь определенный уровень алкоголя в крови.

3. После лечения от алкоголя человек излечивается от алкогольной зависимости и может продолжать пить.

Правда: Алкоголизм — это пожизненное заболевание, которое лечится с помощью пожизненного воздержания от алкоголя.

4: я могу сделать это сам.

Правда: пытаться воздерживаться без помощи врачей нецелесообразно. Симптомы отмены могут быть опасными для жизни после резкой отмены. В то же время, после определенного периода воздержания от употребления алкоголя, пациент рационализирует свое состояние и думает, что он уже может пить. Это вызывает повторяющийся процесс, который приводит к массовому употреблению алкоголя. Это приводит к дополнительному физическому и психическому ущербу для здоровья.