Главная » Новости » Лазерный станок

Лазерный станок

Станки для лазерной резки-это инструмент, используемый в широком спектре отраслей промышленности для прецизионной резки  и проектирования проектов.

Лазерная резка излучает мощный лазерный луч, чтобы либо чисто вырезать, либо вытравить определенный дизайн на таких материалах, как сталь, пластик или дерево. Как правило, он больше используется для промышленного производства, и луч будет гореть, испаряться или расплавлять излишки продукта, оставляя превосходный законченный дизайн или край.

Почему лазеры используются для резки?

Лазерный плоттер используется для многих целей. Одним из способов их использования является резка металлических пластин. На слабой стали, нержавеющей стали, и алюминиевой плите, процесс вырезывания лазера высоки точен, выходы превосходное качество отрезка, имеет очень малую ширину пропила и небольшую зону влияния жары, и делает его возможным отрезать очень замысловатые формы и небольшие отверстия.

Большинство людей уже знают, что слово “ЛАЗЕР” на самом деле является аббревиатурой для усиления света стимулированным излучением излучения. Но как свет проходит через стальную пластину?

Три основных разновидности лазерной резки

  • Пламя/Реактивная колея: Вспомогательным газом является кислород, который вдувается в пропил под высоким давлением (до шести бар). Нагретый материал (в данном случае металл) вступает в реакцию с кислородом и начинает гореть и окисляться. Эта реакция вытесняет больше энергии и помогает лазерному лучу.
  • Термоядерная резка/Расплав и удар: инертный газ (обычно азот) выдувает расплавленный материал из пропила, значительно уменьшая требуемую мощность. Материал сначала нагревается до точки плавления, а затем газ выдувает его
  • Дистанционная резка: высокоинтенсивный лазерный луч частично испаряет (удаляет) материал, позволяя резать тонкие листы без использования вспомогательного газа.