Главная » Новости » Металлопрокат и его особенности

Металлопрокат и его особенности

Строительство в наши дни невозможно представить без применения всевозможных видов изделий металлопроката. Он участвует в возведении несущих конструкций, каркасов, ограждений, мебели, железнодорожных путей, взлетно-посадочных полос, в бытовой и хозяйственной отрасли строительства. И на этом сфера использования металлопроката не заканчивается. К нему относится знакомая всем арматура, при помощи которой усиливают бетонные блоки, делая их более долговечными и износостойкими. В данной статье поговорим о классификации металлопроката, его характеристиках и свойствах.

Купить качественные изделия из металла любого вида и конфигурации, для выполнения самых разных задач можно на сайте компании “Рич Стоун” https://xn--h1akcgggi2a.xn--p1ai/metalloprokat?filters=vid-metalloprokata[1421]. Мы предлагаем широкий ассортимент качественных строительных и кровельных материалов оптом и в розницу, по доступным ценам. Чтобы заказать тот или иной товар, а также получить бесплатную консультацию по всем вопросам, просто свяжитесь с нашими менеджерами при помощи кнопки звонка или в чате. Доставку осуществляем по все города Крымского полуострова.

Каким бывает металлопрокат по форме изделий

  • Листовой. Представляет собой гладкие либо чуть шероховатые листы стали различной толщины и габаритов.
  • Сортовый. К этой группе причисляют изделия с наличием разного количества углов. Например, четырехугольники, квадраты, многогранники, конструкции необычной заказной формы. Сюда относят также арматуру, уголки, круги, овалы.
  • Фасонный. Используется преимущественно в промышленной отрасли строительства для прокладывания железнодорожных путей, несущих балок и подобного.
  • Трубный. Очевидно, к этому типу металлопроката относят трубы различной конфигурации и формы: с круглым сечением, квадратным, овальным, прямоугольным и т.д., бесшовные, сварные.

В зависимости от материалов изготовления

  • Черный. В основу состава данного типа металлопроката входит чугун, железо и сталь. Производиться материал может при помощи холодного или горячего проката. К достоинствам данной категории относят доступность и устойчивость к множеству воздействий.
  • Цветной. Облегченный тип металлопроката, в изготовлении которого участвуют различные сплавы алюминия, никеля, а также комбинированные.

Плюсы

  • Устойчивость. Изделия из металла могут похвастаться высокими показателями как механической, так и климатической прочности. Они без особого труда выдерживают множество нагрузок, при этом не деформируясь. Как известно, металл – достаточно прочный материал. Он хорошо справляется как с механическими, так и с климатическими нагрузками.
  • Долговечность. Если правильно выбрать и установить металлические и стальные конструкции, они без особых проблем будут эксплуатироваться в течение сотни лет.
  • Легкая и понятная установка. История изделий из металлопроката уходит в далекие времена. За все время эксплуатации люди научились быстро и без каких-либо проблем монтировать различные типы металлопроката. Техника его установки отточена годами и считается самой высокоскоростной.
  • Выгодные цены. Конечная стоимость металлопроката зависит от плотности, формы, состава и характеристик изделий, однако при этом она остается доступной.
  • Адгезия с бетонными блоками. Стальная арматура, которая также относится к металлопрокату, отлично сочетается с бетоном. Делает его более прочным и устойчивым.