Главная » Новости » Модные оттенки в интерьере 2021 года

Модные оттенки в интерьере 2021 года

Жилище в первую очередь должно быть уютным и удобным. И это во многом зависит от цветовой гаммы. При выборе цвета необходимо ориентироваться на собственный вкус и предпочтения. Но также следует обращать внимание на модные тенденции. Это позволит создать актуальный интерьер, который будет гармоничным.

На протяжении последних лет в дизайне интерьера лидирующие позиции оставались за спокойными тонами. Можно заметить, что основная часть дизайнеров предпочитает оттенки серого, бежевого. Они позволяют создать уютное, гармоничное и уравновешенное пространство, в котором человек будет чувствовать себя спокойно. Но сегодня в дизайн-интерьера возвращаются яркие цвета, которые позволяют внести динамику, расставить яркие акценты, создать определенное настроение. Чтобы создать современный интерьер, стоит обратить внимание на актуальные цвета 2021 года.

Оттенки желтого

Этот цвет появился в рекомендациях еще год назад. Но тогда он все же использовался для расстановки акцентов. В 2021 году он стал использоваться более масштабно. Исследовательский центр Pantone главными цветами года назвал серый и желтый. Первый отвечает за стойкость и стабильность, второй цвет ассоциируется с верой в лучшее.

Совсем не обязательно использовать желтый только в сочетании с серым. Этот цвет хорошо взаимодействует и с другими оттенками. В первую очередь его рекомендуется применять при оформлении комнат, где ощущается недостаток солнечного света. Яркие оттенки желтого обязательно сделают комнату визуально светлее. Он помогает создать ощущение очень солнечной комнаты.

Светло-голубой

Этот тон стремительно занимает место белого цвета или разнообразных светлых оттенков серого. Светло-голубой ассоциируется с летним небом в хорошую ясную погоду, поэтому и несет в себе ощущение легкости, надежды на светлое будущее. Если в прошлом году главным был насыщенный синий цвет, то в 2021 его место стремительно занимают светло-голубые тона. Они могут иметь серый или зеленый оттенок.

Такие тона привносят в интерьер нотку свежести, прохлады. Они хорошо сочетаются с естественными природными цветами.

Бежевый

Он все еще не теряет своих лидирующих позиций. Все его оттенки позволяют создать уютную атмосферу дома, где человек может спокойно отдохнуть от повседневной суеты. Стоит отметить, что главные яркие оттенки года хорошо сочетаются с нейтральными естественными цветами.

Землисто-бежевые тона универсальны, они хорошо сочетаются с природными цветами и яркими красками, позволяя создавать интересные и индивидуальные композиции.

Землистые теплые оттенки

В моду стремительно возвращаются 70-е, а вместе с ними любовь к теплым цветам, таким как пряный желтый, красно-коричневый, терракотовый, ржаво-красный. Эти цвета используют и в качестве акцента, и масштабно.

Цветовые тренды 2021 года сохраняют любовь к природе, всему естественному. Они, как и прежде, призваны дарить спокойствие и уют людям, находящимся в этом интерьере. Чтобы дизайн интерьера был гармоничным, необходимо не забывать и о других важных аспектах, кроме цвета. Комната не должна быть загромождена или перегружена цветами. Нужно создавать ощущение простора и свежего воздуха. Тогда все краски будут играть.

Команда специалистов AMANAT ENGINEERING поможет вам разработать дизайн-проект и подобрать трендовые цвета для вашего ремонта мечты.

Ознакомиться примерами работ и ценовой политикой Вы можете а нашем сайте remontprofi.kz