Главная » Новости » Монтаж ограждения стройки: подготовительные работы

Монтаж ограждения стройки: подготовительные работы

Установка защитной ограды по периметру строительного участка проводится после выполнения ряда подготовительных мероприятий. Корректность их проведения обеспечивает защитно-охранному заграждению долгий срок службы, эффективность и надежность. Такие мероприятия включают в себя создание проекта забора и определение его габаритов. Грамотный подход при выполнении таких работ обеспечивает застройщику сохранность денежных средств.

Этапы подготовительных мероприятий

Колючая сетка ПКЛЗ устанавливается после выполнения следующих предварительных действий:

  • Подготовка проекта ограждения. В него входит информация о расположении забора, количестве и местоположении калиток, ворот. При подготовке такого эскиза учитываются характеристики объекта и ограждаемого участка. На этом этапе определяется место установки столбов, удерживающих ограду. Важно установить и тип грунта, на котором монтируется сооружение. С учетом этого параметра подбирается основание заграждения. Сетка ПКЛЗ может устанавливаться на свайные или бетонированные столбы. При создании временного ограждения фундамент под забор не укладывается.
  • Установление примерных размеров участка. Оно проводится с помощью рулетки. На данном этапе уточняется не только ориентировочная длина заграждения, но и его высота.
  • Разметка границы участка колышками. Они располагаются перпендикулярно поверхности земли. Между ними строго горизонтально натягивается веревка. На этом этапе незаменимыми инструментами будут выступать уровень и отвес.
  • Установка точных размеров забора. Такое измерение проводится лазерной рулеткой.

Определив длину ограждения, потребитель может установить, сколько сетки-рабицы потребуется приобрести. Она реализуется в рулонах, что облегчает транспортировку материала. Торцы этих рулонов укрываются плотным полотном, что не позволяет проволоке зацепляться за одежду.

Создание проекта и расчет необходимой длины рабицы могут представляться некоторым потребителям сложными. При возникновении сложностей на данном этапе они могут обратиться за помощью к сотрудникам компаний, которые занимаются производством колючих ограждений. Эти специалисты подберут подходящий вариант заграждения для конкретного объекта и проведут расчёт необходимого количества материала. Они окажут и услуги по монтажу колючей ограды или ограждения из сетки-рабицы.