Главная » Новости » Оборудование для переработки вторсырья и полимерных отходов

Оборудование для переработки вторсырья и полимерных отходов

В настоящее время переработка полимеров является не только экологической проблемой, но и перспективным направлением коммерческой деятельности. В отличие от стран ЕС, где давно и успешно внедряются технологии рециклинга, Россия набирает обороты в этом направлении. Одним из ключевых вопросов при организации такого бизнеса является выбор оборудования. От этого фактора будет напрямую зависеть качество производимого сырья и соответствующая прибыль компании и ее конкурентоспособность ecostanok.ru

Технология переработки полимеров

Процесс восстановления полимерного вторичного сырья состоит из трех основных стадий:

Шлифовка материала.
Промытые, высушенные и готовые к дальнейшей обработке.
Агломерация и грануляция.
Компании-поставщики оборудования предоставляют индивидуальное оборудование для каждого этапа, а также готовые производственные линии.

Перерабатываемые измельчители

По конструктивным характеристикам устройства делятся на следующие виды:

Роторные. Сырье измельчается между режущими лезвиями, расположенными на роторе, и неподвижными ножами на статоре. Для обработки тонкостенных изделий.
Молотковые. Отходы измельчаются с помощью молотков, установленных на вращающемся роторе. Для измельчения крупных твердых полимерных материалов.
Щековые. Используйте две пластины из гофрированной стали, чтобы раздавить пластик.
Конусные. Материалы измельчаются между двумя конусами, движущимися в одном направлении. Идеально подходит для шлифования твердых, неровных пластиковых деталей.

При выборе машины необходимо учитывать тип обрабатываемого сырья. Например, на одном и том же оборудовании невозможно измельчить мягкую пленку и твердый литниковый лом.

Для повышения качества конечного продукта измельченные отходы очищают от примесей. Мойка осуществляется на специальных моющих линиях, оборудованных по типу сырья:

Плавающий материал полиэтиленовая пленка, биг-бег). В состав линии входят промывочные дробилки и шнеки, флотокамеры, центрифуги, конвейерные сушилки и шнековые центрифуги.

Тонущий материал. Основными компонентами оборудования являются барабанные сепараторы, сепараторы металла, сепараторы этикеток, флотационные скрубберы, центрифуги и трубчатые сушилки. Помимо базового блока, в линейку также входит широкий спектр периферийных устройств. Поэтому лучшее решение – купить готовые моечные комплексы.