Главная » Новости » Одноразовые вещи

Одноразовые вещи

Забота о многоразовых изделиях не оправдывает вложений времени и денег, поэтому сегодня в салонах появляется все больше одноразовых вещей. Это не просто бахилы — в салоне каждому посетителю выдают индивидуальные простыни, полотенца и даже одежду. Самая распространенная вещь — это одноразовые перчатки. Для некоторых процедур используется одноразовое белье.

Почему его нельзя использовать повторно

  • При проведении косметических операций важно обеспечить полную гигиену на рабочем месте. Многоразовые простыни следует стирать после каждого использования и менять перед каждым новым посетителем. Материал не прослужит долго из-за многократных стирок. Такая плата не по силам даже уважаемому салону.
  • Ключевое преимущество современных одноразовых материалов – практичность. Недорогие простыни и полотенца из полиэтилена продаются в рулонах. Их легко оторвать, положить, а после ухода посетителя снять. Это занимает несколько минут и не требует дополнительных усилий. Одноразовые полотенца также очень практичны, их можно комбинировать с салфетками и выбрасывать после использования.
  • Стирка и глажка в салонах и даже больницах — вещь прошлого века. Сегодня необработанные простыни используются только в отелях, которые не могут заменить свои постельные принадлежности одноразовыми простынями. Впрочем, даже отели уже экспериментируют с одноразовыми полотенцами вместо полотенец.

Абсолютно гигиенично

  • Гигиенично ли использовать многоразовые аксессуары? При условии, что изделие было отпарено и выглажено. Но это должен быть очень дорогой продукт — что-то простое не выдерживает этой повторяющейся процедуры. Она потеряет выражение.
  • В салоне используйте одноразовые перчатки, так как это гарантирует абсолютную гигиену во время процедуры. Стерилизованные перчатки, которые использовались ранее, также были чистыми, но не казались такими стерильными. Одноразовые материалы не представляют риска инфицирования пациента.

Особенности одноразовых вещей

Одноразовая одежда используется для определенных процедур. Такие трусики, топы, кепки и другие аксессуары изготовлены из нетканых материалов спанбонд. Он легкий, гигиеничный и не вызывает аллергических реакций. Спанбонд используется в ситуациях, когда обычное белье и одежду можно повредить. Одноразовых вещей тоже не жалко.