Главная » Новости » Окна теперь в цвете!

Окна теперь в цвете!

Давно канули в Лету те времена, когда белый цвет оконных рам считался чуть ли не обязательным.
Деревянные, затем пришедшие им на смену, пластиковые окна своим нейтральным»снежным»цветом уже успели порядком надоесть обществу. Если раньше хозяин, затеявший ремонт, просто поднимал трубку, набирал нужный номер и заказывал окна, то сегодня менеджеры компаний, занимающихся окнами, все чаще слышат: «А есть у вас профиль под цвет ореха или дуба?».
Четко обозначившаяся в последнее время тенденция выбора именно цветного пластикового профиля говорит о многом.
Это означает, пожалуй, что представление о стильном дизайне помещений у наших современников стало медленно, но верно сдвигаться в сторону креативности и оригинальности.

Эксклюзивность

Выбор цветных пластиковых окон https://oknatek.ru/contacts/nahabino/ во многом определяет эксклюзивность будущего проекта квартиры или дома. Вариантов цветовых решений в арсенале фирм, занимающихся продажей и установкой окон, масса. Цветовой диапазон варьируется от светлых пастельных оттенков до самых смелых ярких и кричащих.
Любителям деревенского стиля придется по душе симбиоз дизайна деревянного окна и практичных свойств профиля из поливинилхлорида. Фактура коричневых пластиковых окон очень напоминает древесину, поэтому пластиковые окна»под дерево»идеально впишутся в общий стиль деревянного коттеджа.

Оттенки

Известные всем пластиковые окна, являющиеся лидером среди отечественных производителей окон ПВХ, предлагают потребителям множество оттенков, имитирующих древесную текстуру. Для того чтобы добиться качественного результата, в процессе производства поверхность профиля, на которую заранее нанесено специальное покрытие (праймер), ламинируется акриловой пленкой определенного оттенка, которая и придает конструкции нужный цвет. Оттенкам сосны, цвета дуба и всех пород красного дерева, ореха, орегона и махагони в наши дни все чаще отдают предпочтение люди, затеявшие ремонт в квартире или заканчивающие возведение дома.

Однако яркие сочные цвета сегодня тоже в фаворе. Новое поколение людей живет в постоянной динамике и жаждет оригинальных решений даже при оформлении собственного жилища. Красные и зеленые окна становятся заметным пятном в комнатах, делая на них яркий акцент, изумляя гостей и радуя глаз творческого хозяина.
При этом возможность односторонней ламинации позволяет использовать цветную пленку только с внутренней стороны окна, оставляя внешнюю сторону традиционно белой.

Сочетания цветов

Для больших оригиналов, ищущих эпатаж во всем, предложены окна в разноцветном решении: например с внутренней стороны успокаивающий теплый беж, с уличной – заставляющий прохожих обращать на себя внимание красный мак.
Большую часть общества пугает возможность быстрого выгорания цветного профиля и потеря сочности оттенка. И совершенно напрасно: современные технологии позволяют цветным окнам из пластика, равно как и белым, оставаться такими же яркими, как в момент установки.

Агрессивное воздействие внешней среды, различные атмосферные явления, перепады температур и влажность никоим образом не влияют на цвет профиля – на протяжении всего заявленного срока службы, а это ни много ни мало около 20 лет, цветные пластиковые окна будут стойко»держать марку».