Главная » Новости » Ондулин

Ондулин

Ондулин является долговечным строительным материал для кровельного покрытия, на него выдается гарантия производителем  около   15 лет, хотя по факту кровельный ондулин способен прослужит примерно около 50 лет, многое зависит от условий эксплуатации и правильности монтажа. Материал ондулин по цене не высок, хотя его качество заслуживает уважения. Его можно применять при строительстве не только для кровли крыши дома, но и для облицовки.

Особенности материала

Производство этого материла в основном заключается в сжатии целлюлозного волокна в листы, по форме похожие на стандартный  шифер. Также ондулин покрывается битумом.   Лист ондулина не содержат асбеста, его обычно добавляют в состав обычного шифера.  Это вещество наносит непоправимы вред здоровью.  Лучший ондулин  изготавливается исключительно из экологически чистых материалов.  У ондулина размеры листа следующие: длина 2 м; высота волны 36 мм; ширина 95 см; толщина 3 мм;  вес одного листа 6 кг. Лишь шесть заводов в мире производят в настоящее время ондулин. Отличные характеристики качества сделали этот строительный материал  популярным во всем мире.

Преимущества

У андулина есть большие плюсы, на которые стоит обратить внимание: доступная цена, долговечность, водостойкость, жаростойкость, устойчив к щелочам и кислотам, легкий, экологически чистый. Но есть и минусы. Этот строительный материал пожароопасный, необходимо соблюдать осторожность. Так же  кровельный ондулин при неправильном монтаже может выйти из строя уже через пару лет после установки. Еще один недостаток — это с годами кровля теряет свой цвет.

Стоимость и выбор

Купить ондулин можно в крупных строительных магазинах. Необходимо досконально изучит товар, так как на рынке кровельных материалов часто попадаются подделки.  Стоимость ондулина на прямую зависит от производителя, на это тоже стоит обратить внимание. Уточнить какого производителя ондулин дешево стоит. Это позволит вам выбрать не только качественный строительный материал, но и сэкономить денежные средства. Ондулин очень устойчив к негативным погодным явлениям, он может с легкость перенести как лютые морозы, так и знойную жару.   Монтаж ондулина можно выполнить самостоятельно, так как маленький вес листов ондулина дает возможность перемещать  и монтировать этот строительный материал без специальной техники. Укладка ондулина также возможна при возведении крыши коттеджей, бань, домов, беседок и тому подобных построек.

Вызов нарколога на дом спб может понадобиться многим из нас, ведь родственников не выбирают и не малое количесво из них, к сожалению, страдает от каких бы то ни было зависимостей. Так если уж пришлось обращаться за помощью, то только к профессионалам своего дела.