Главная » Новости » Основные этапы строительства зданий

Основные этапы строительства зданий

Строительство зданий любого типа-это очень детализированный процесс. Независимо от того, строите ли вы медицинское учреждение, автосалон или производственную операцию, существуют очень четкие шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения безопасности строителей, сотрудников и посетителей будущего здания. В то время как спецификации и разрешения могут варьироваться от проекта к проекту, общий порядок операций в любом строительном проекте остается неизменным.

Создание концепции и дизайна

Самый первый этап строительства-это создание концепции, за которой следует дизайн и чертежи. Как правило, это делается с помощью архитектора, чтобы убедиться, что все соответствует коду и что дизайн будет структурно обоснованным и стабильным. Мы работаем с нашими клиентами, чтобы гарантировать, что здание будет соответствовать их потребностям и служить бизнесу в течение многих лет.

Получение разрешения на строительство

Как только у вас появятся чертежи и планы строительства, вам нужно будет получить необходимые разрешения на строительство и строительство. Этот процесс будет продолжаться на протяжении всего строительног опроекта, так как вам необходимо получить разные разрешения в разное время. Работа с опытной строительной фирмой очень помогает этому процессу. Наш опыт в получении надлежащих разрешений в нужное время помогает нашему процессу проходить гладко и вовремя.

Расчистка и раскопки земли

После получения ваших первоначальных разрешений на строительство ваш строительный проект начнется с расчистки и раскопок земли, на которой вы хотите строить. Это включает в себя удаление любых деревьев, валунов или других препятствий, которые стоят на пути вашего здания, а также выравнивание или сортировку земли.

Заливка фундамента

Когда пространство, которое вы строите, будет расчищено и раскопано, фундамент можно будет залить. В зависимости от размера вашего здания и устойчивости земли, возможно, потребуется подготовить грунт до заливки фундамента.

Завершение обрамления

Как только фундамент будет залит и вылечен, в вашем здании начнется обрамление. Это может включать установку деревянных рам или стальных балок. Этот процесс действительно занимает некоторое время, и важно, чтобы все было сделано правильно. Это, по сути, закладывает основу, на которой будут строиться все остальные аспекты вашего здания.

 Черновые работы по электрике и сантехнике

После того, как здание будет закончено, в него войдет специализированный подрядчик для выполнения грубых электромонтажных и сантехнических работ. Это включает в себя установку труб и проводов там, где они должны быть. На этом этапе их работа не будет завершена, но это помогает выполнить черновые работы, чтобы гипсокартон, изоляция и потолки могли подняться.

Установка крыши

Примерно в то же время, когда выполняются грубые электромонтажные и сантехнические работы, приходят кровельщики, чтобы закончить крышу здания. Это необходимо сделать до того, как будут проведены какие-либо дальнейшие работы внутри здания, так как дождь и внешние элементы могут повредить работе, выполняемой на следующих нескольких этапах. Примерно в это же время будут также вызваны подрядчики для завершения внешней отделки здания, что еще больше защитит внутренние работы, которые вот-вот начнутся.

Забота о потребностях в отоплении и охлаждении

Как только в здании появятся наружные стены и крыша, будут решены проблемы с отоплением и охлаждением. Вентиляционные отверстия, воздуховоды, а также система отопления и охлаждения установлены.

Завершение интерьера

После завершения работ по отоплению и охлаждению интерьер будет завершен. Это включает в себя добавление изоляции, укладку гипсокартона и добавление потолков. На этом этапе часто выходит электрик и заканчивает установку розеток и светильников.

Установка светильников

Как только внутренние стены будут подняты, все светильники внутри помещения могут быть добавлены. Это включает в себя такие вещи, как туалеты, шкафы, окна, двери и лифты.

Заключительный этап

Последний этап строительства включает в себя нанесение завершающих штрихов на здание. Это включает в себя установку напольного покрытия, покраску стен, установку столешниц или добавление смесителей в ванных комнатах. Как только этот этап будет завершен, процесс строительства будет завершен, и у вас останется красивое здание.

Для строительства вашего дома вам понадобятся крепежные системы,электроинструменты,которые вы можете приобрести vipsystems.ru