Главная » Новости » Особенности быстровозводимых зданий

Особенности быстровозводимых зданий

Быстростроящиеся здания применяются в различных сферах: торговля, промышленность, пищепром, коммунальное и сельское хозяйство.  В них как правило размещаются торговые точки, складские помещения, гаражи, фитнес-центры, сто, администрация.  Подробности можно узнать на сайте http://rapid-building.ru/, там же можно заказать проект.
Для объекта специально готовят фундамент. Если подходящая земля, то делается столбчатый фундамент. За основание берутся металлические конструкции. Они выступают как каркас, к которому крепится стеновая конструкция.  Они выполняют функции основных элементов каркаса. К нему крепится закрытая стеновая конструкция.

Используемые материалы

Для быстро строящихся зданий берут сэндвич-панель с теплоизоляционным слоем. Благодаря им создается отличная звуко- и теплоизоляция. Также можно можно брать формованный металлический лист, они легкие по весу.

Крыша такого здания бывает плоской и скатной.  Оно состоит из определенных панелей с ребром жесткости. Оно выдержит любую нагрузку ветров и метелей. Для отвода талой и дождевой воды устанавливается водосточный желоб и водопроводная система. Полы таких зданий выполняются из бетона. Раствор полимеров можно вылить на бетонные поверхности.

Основные преимущества

Быстро строящиеся  здания имеют много очевидных плюсов:

  • Долгое время эксплуатации и небольшая стоимость эксплуатации;
  • Большие помещения нужно строить с маленьким составом промежуточных стоек;
  • Устойчивы  против отрицательных условий и природных катаклизм;
  • Можно строить в любое время года;
  • Маленькие нагрузки на землю и небольшие расходы на строительство фундамента;
  • Сэндвич-панели дают красивый внешний вид.

Такой объект хорошо защищен от коррозии и ржавчины. Используемый утеплитель уменьшает расходы на отопление. Здание разбирается на составные элементы, перевезти и заново собрать в другом месте. Конструкция выстроена с учетом всех правил безопасности, тщательно защищена от снега, метели и остальных погодных условий.