Главная » Новости » Особенности детской мебели на заказ

Особенности детской мебели на заказ

Если вы хотите, чтобы детская мебель соответствовала всем вашим требованиям и пожеланиям вашего ребенка, вам стоит задуматься о мебели на заказ. Заказ детской мебели по индивидуальным размерам — отличное решение для небольших комнат, где важно правильное использование каждого сантиметра, а также для больших комнат и комнат с нестандартной планировкой, где необходимо оптимизировать пространство и зонирование для комфорта и удобства ребенка. В каталоге детская мебель на заказ вы найдете варианты детской мебели, но мы готовы изготовить для вас комплект любой конфигурации и сложности.

Преимущества детской мебели на заказ

Выбор материалов: покупатели могут самостоятельно выбрать материал детской мебели (преимущественно дерево, пластик, ДСП);

Архитектурный дизайн: покупатель станет обладателем уникальной мебели, даже если она изготовлена ​​по типовым проектам и немного видоизменена.

Цветовая гамма: Окрасить готовую мебель проблематично, если вы покупаете шкаф, кровать, стеллаж на заказ, то в этом случае вы можете выбрать любой цвет из палитры, рекомендованной производителем;

Высокое качество изготовления: если мебель изготавливается на заказ, в этом случае требуется особое внимание к деталям;

Сделать мебель нужного размера: изготовленная на заказ кровать или полка идеально впишется в свободное пространство детской комнаты;

Функциональная : если вы покупаете шкаф или комод, в этом случае вы можете указать любое количество полок, отделений, расстояние между ними и т.д. Единственным недостатком является высокая стоимость. Но учитывая, что вы являетесь обладателем эксклюзивной мебели с интересным и привлекательным внешним видом, стильным дизайном, разница может показаться не столь существенной.

Особенности

Главный критерий – возраст ребенка. Детям, например, нужна мягкая мебель без острых углов, металлических вставок и других опасных элементов. При выборе люкса для студентов важно учитывать зонирование, т.е. наличие места для занятий, игр, посиделок с друзьями и т.д.

Также важно заранее продумать общий стиль: комната юной принцессы будет сильно отличаться от комнаты любителей бесстрашных морских приключений. Мы говорим не только о мебели, но и о других предметах интерьера.

Если предполагается, что мебелью будут пользоваться одновременно двое детей, максимальное внимание следует уделить функциональности и емкости. Было бы неплохо, если бы все элементы мебельной группы были скопированы.

Если позволяет возраст вашего ребенка, обязательно стоит привлечь его к выбору мебели для комнаты, ведь предмет мебели должен нравиться тому, кто им пользуется.