Главная » Новости » Особенности косметики для гостинниц

Особенности косметики для гостинниц

На российском рынке мало хорошей отечественной косметики: немногие российские производители имеют полный производственный цикл, гарантирующий качество сырья, производственный процесс, хранение и отлаженную логистику. Бюджетные отели отдают предпочтение качественным российским продуктам, дорогие отели – это в основном выборочные бренды, отдающие предпочтение известным брендам и экокосметике. Как правило закупается косметика для отелей оптом, каждая гостиница сотрудничает уже с одним, проверенным поставщиком.

Основной набор

  • Основными ингредиентами самых распространенных косметических наборов являются мыло и шампунь. Для ванных комнат в гостиничных номерах в качестве средства личной гигиены чаще всего выбирают мыло, в ванных комнатах и ​​гостевых зонах на полу используют жидкие мыла.
  • Стандартный стандартный номер обычно включает в себя шампунь, гель для душа, мыло, шапочку для душа, набор для шитья. В комплектацию входят кондиционер, лосьон для тела, пилочка для ногтей, косметический набор (амбушюры и ватные диски), набор для бритья и ухода за зубами, соли для ванн. В наших стандартных номерах нет этих аксессуаров, но по запросу мы можем предоставить их бесплатно. Даже если гость забудет зубную щетку или бритву, он может заказать их через администратора. По запросу можем предоставить полный набор косметики, даже если его номер стандартный, некоторых предметов может не быть в номере по приезду.

Основные требования и стандарты

  • Косметика в отелях должна быть гипоаллергенной. Второе требование – его смягчающие свойства, например, мыло не должно сушить руки, а шампуни не должны вызывать зуд и сухость кожи головы. Шампунь лучше всего выбирать универсальный, подходящий для любого типа волос. Рекомендую добавить лосьон и кондиционер, так как качество очистки воды оставляет желать лучшего. Я не считаю нужным разграничивать макияж для гостей по половому признаку — изначально мы предпочитали ароматы унисекс.
  • Согласно стандарту, в номерах четырех- и пятизвездочных отелей косметические принадлежности должны быть брендированы. Этот же стандарт рекомендует придерживаться единого стиля и использовать только определенные косметические линии. Брендированная косметика является важным маркетинговым инструментом: в глазах гостей она повышает статус отеля, сам продукт создает в номере комфортную и теплую атмосферу, рекламным шагом является размещение логотипа отеля и контактной информации на упаковка. Однако имейте в виду, что это очень дорого.