Главная » Новости » Особенности низковольтных устройств ГРЩ

Особенности низковольтных устройств ГРЩ

ГРЩ монтируют на объектах, которые питаются от трехфазного и однофазного переменного тока, номинальное напряжение380/220 В и частотой 50 Гц. Корпусы элементов выполнены из тонкостенных листовых металлов. Управленческие рычаги и выключатель ноходятся внутри корпусов, производители производят сборку панели по схеме, которая согласована с клиентом. Это зависит от того места где стоит главный распределительный щит. Он может быть настенным, встроенным или напольным, располагаться в специальной нише. Для того чтобы узнать подробности смотрите ссылку. Передняя часть распределительного щита оборудована дверцей, которая ограничивает доступ к распределительному устройству.

Тип исполнения

Основные щиты могут быть изготовлены с разными количествами входов, чтобы обеспечить постоянное электроснабжение безо всяких сбоев. Самые частые и популярные шкафы имеют следующие конструкции:

2+1. При такой схеме имеется два входных кабеля, они берут ток от разных отдельных розеток питания. Все провода находятся на одной нише, общей.
2+2. Такое распределение как правило самая распространенная и обязательная. Для таких установок нужны две входные и пару распределительных линий. У щита есть сегментные панели.
3+2. В конструкции подобных моделей прибавляют доп вводы, которые автоматом переключаются на резервные источники питания и дают ток при аварийных ситуациях, дизельные электростанции и газогенераторы.
3+3. Щита с такой схемой предоставляются по специальным запросам. Конструкция их может помочь воплотить большое количество трудных схем входа и перераспределения электричества при использовании более трех линий.

Дополнительные преимущества

Плюс данной конструкции в том, что не нужно отключать ток со всего объекта ,можно отключить только отдельный участок, где ведуться специальных профилактические и ремонтные работы.
Заводы, которые производят ГРЩ имеют все возможности, чтобы произвести высококачественные устройства по параметрам заказчика. Такие щиты выпускаются в единичных экземплярах, не массово. Поэтому можно произвести ГРЩ по любой даже самой сложной схеме.