Главная » Новости » Особенности продольной резки металла

Особенности продольной резки металла

Современные методы металлообработки позволяют получать изделия различной конфигурации за счет изменения формы и размеров исходных материалов. Кроме того, в результате механической обработки заготовка может приобретать новые физические или механические свойства, делающие ее незаменимой в определенных процессах. Одним из видов обработки этих материалов является продольная резка металлов с использованием этих материалов для получения штрипсов и полос, отделяющих от больших рулонов мерные отрезки, подробнее можно посмотреть по ссылке https://rmp-mo.ru/uslugi/prodolnaya-rezka/. Обычно для резки применяют специальные комплексы или станки, управляемые автоматикой, обеспечивающие высокую производительность и точность выполняемых операций.

Технология процесса

Сначала переместите металлическую полосу в зону, где будут делаться продольные разрезы. Материал удерживается между двумя валами, один с канавками, а другой с дисками. За счет вращения этих элементов создается давление, которое передается на верхний вал и происходит резка материала. Процесс можно ускорить, нагрев рабочую пластину электрическим током, что повысит пластичность обрабатываемого металла. В течение всего процесса вальцы не останавливаются и подаются непрерывно, что обеспечивает высокую производительность обработки.

Базовое оборудование

Продольная резка может осуществляться с помощью специальных станков, линий или ячеек. Первый тип оборудования подходит для поперечного разделения сыпучих металлических листов; для этого в оборудование загружается не рулон, а часть рулона. С помощью оборудования линии резки металла более производительны, чем станки, на которых часто изготавливают полосы и мерные детали. Оборудование состоит из бункера, конвейера и режущего узла. Блок продольной сепарации материала представляет собой полностью автоматизированную установку, используемую на крупных предприятиях для обработки больших объемов металла. Следует помнить, что перед изготовлением перфорированного крепежа или других деталей необходимо определить мощность необходимого оборудования с учетом условий, в которых оно будет работать.