Главная » Новости » Особенности профильных светильников

Особенности профильных светильников

Системы контурного освещения интегрируются в любое помещение, где требуется качественное освещение, энергоэффективность и эстетика интерьера. В зависимости от способа установки и дизайна профильные светильники могут обеспечивать выдающееся освещение мебели или рассеянный свет. Профильные светильники для жилых интерьеров, а также для коммерческого и промышленного оборудования.

Типы светильников

Профильные светильники делятся на несколько типов, отличающихся внешним видом, конструкцией, назначением, мощностью, качеством освещения и формой рассеивания:

  • Встроенные – для помещений, дизайн которых предусматривает визуальное размещение, в которых отсутствуют визуальные элементы;
  • Подвесные – встраиваются в дорогие офисы, гостиницы, гостиничные ресепшены;
  • Накладные — устанавливается по месту хранения и изготовления ценности;
  • Угловые – размещаются встык на стенах и потолках как часть интеграции в конкретный интерьер;
  • Цилиндрические – отличается специфическими формами;
  • Модульные – используются для формирования сложных конструкций для необычных интерьеров или для обеспечения лучшего освещения за счет использования множества функциональных элементов.

Преимущества профильных светильников

  • Основными преимуществами контурных светильников являются их экономичность и качество освещения, которое они обеспечивают. Они универсальны, так как могут использоваться для освещения квартир, домов, коммерческих и промышленных объектов. Отличительной особенностью таких ламп является возможность регулировки светового потока и их долгий срок службы.
  • Там, где лампы накаливания большой площади не могут обеспечить достаточное освещение, контурные лампы со сроком службы более 10 000 часов могут справиться с этим и могут работать в течение длительного периода времени без частой замены. Устройство легко установить. Он не производит пульсирующий свет, поэтому не оказывает негативного влияния на зрение.
  • Профильные светильники — универсальный и экономичный выбор для освещения жилых, коммерческих и промышленных помещений. Они просты в установке и могут использоваться длительное время без замены функциональных элементов. При остановке разных типов рассеивателей можно регулировать и направлять световой поток.