Главная » Новости » Особенности строительства деревянных домов

Особенности строительства деревянных домов

Когда говорят слово «загородный дом», практически каждый представляет себе уютный сруб, сруб или сруб, с двускатными крышами, небольшими балкончиками и заборами из светлого дерева, весь утопающий в зелени. Для многих сад – это в первую очередь праздник детей бабушкиного села. В целом строительство уникальных деревянных домов более типично, чем каменных, а деревянные дома и деревянные терема являются традиционными домами на Руси уже сотни лет, а также формируют общие вкусы и предпочтения людей на будущее.

Почему большинство состоятельных людей, которые могут себе позволить строить многоэтажные кирпичные дома, все больше напоминают деревянные дома? Остается также популярным строительство деревянных бань.
Или хозяин все еще думает об экономии на отоплении (деревянный дом зимой теплее каменного, а летом прохладнее каменного)?

Эстетические свойства деревянного дома.

Шале прекрасно впишется в любой ландшафт вашего участка, создавая неповторимое ощущение полной гармонии с окружающим миром, наполняя сердце светом и радостью.

Долговечность деревянного дома обусловлена ​​отличными свойствами производимой компанией стеновой плитки. В качестве стройматериалов для строительства деревянных домов мы используем такие материалы, как бревна, клееный профиль, бревна ручной рубки и др.

Поскольку с бревен удаляется заболонь, риск появления древесных вредителей, по возможности, значительно снижается. Существует мнение, что заболонь непосредственно под корой бревна самая прочная, и именно эта часть придает бревну устойчивость и прочность к внешней среде. Заболонь, в том числе лиственница и сосна (ель), является устойчивой древесиной. Строительство деревянных домов при определенных условиях хранения и обращения, часть бревен может быстро покрыться пятнами, что в свою очередь уничтожает грибок. Бревно серое или серо-голубое, снижающее эстетическую ценность изделия, которое затем разрушает его из-за гниения.

Это самая тонкая наружная заболонь, наряду с корой, лубом и камбием, которые удаляются в процессе изготовления бревна. Ядро, остающееся после заболони, представляет собой наиболее прочный и плотный слой дерева, состоящий из отмерших клеток, которые не участвуют в физиологических процессах, а выполняют механические функции, выдерживая вес дерева, ветровые и снеговые нагрузки. Деревянные дома, при правильной постройке служат очень долго.