Главная » Новости » Особенности весов крановых электронных

Особенности весов крановых электронных

Крановые весы фактически представляют собой электронное весовое устройство, которое состоит из крюка и корпуса, а корпус оснащен тензодатчиком и устройством для взвешивания. Весы крановые электронные: масса груза, подвешенного к крюку крана, лебедки или другого грузоподъемного механизма, воздействует на тензодатчик, формирующий аналоговый сигнал.

Кроме того, этот сигнал передается на преобразователь веса для преобразования его в цифровое значение и отображения результата на индикаторе. Следовательно, подняв взвешенный груз, можно измерить его массу. Кроме того, взвешивание можно проводить практически в любых условиях, как в помещении, так и на открытом воздухе.

Применение крана

Крановые весы используются для статического взвешивания, главным образом, для контейнеров и упакованных грузов, транспортируемых кранами или подъемниками на промышленных площадках и на открытом воздухе. Эти весы используются на складах, металлобазах, железнодорожных станциях, в морских и речных портах на различных технологических этапах в производственной и коммерческой эксплуатации предприятий металлургической, химической и строительной промышленности.
Существует большое количество классификаций современных крановых весов по различным стандартам. Например, различают по грузоподъемности, то есть по наибольшему значению допустимой массы взвешиваемого груза, бывают 1-тонная модификация, 2-тонные, 5-тонные крановые весы и т. д. Эти устройства подразделяются на три типа: весы для легких, средних и тяжелых грузов.

За последние несколько лет подвесные весы сильно изменились

Изменились размер, функциональность, внешний вид. Но самое главное новшество заключается в том, что большинство моделей имеют возможность управления по специальному радиоканалу или модулю беспроводной передачи данных Bluetooth. Примером использования данной технологии являются весы КВ-И (С), в которых результаты взвешивания могут выводиться на смартфон через Bluetooth.

В современных моделях крановых весов электрический сигнал с тензодатчика обрабатывается электронной схемой, расположенной в корпусе весов. И только после оцифровки информация о весе товара будет отображаться на табло. В то же время пользователь может напрямую управлять весами через панель управления в процессе взвешивания. На нашем сайте представлены весы с дистанционным управлением, например: весы ЦКВ, КВ-10Т, крановые одноэлементные весы от 300 кг до 1 тонны, весы КВ и др.