Главная » Новости » Отделка дачного домика – экология и красота

Отделка дачного домика – экология и красота

Для горожанина дача – место, где можно отдохнуть от кирпичных коробок многоэтажек, бетонных стен, облагороженных евроремонтом, и загазованного воздуха мегаполиса. Решившись на строительство дачного дома, большинство людей подсознательно выбирают наиболее экологичные материалы для строительства и отделки. Даже если здание возводится из кирпича или газобетонных блоков, внутри помещения царят материалы, позволяющие забыть о бетоне и прочих достижениях цивилизации.

Отделка

Популярным материалом для отделки дачного домика всегда было дерево, тем более что современные технологии деревообработки позволяют выбрать из множества различных материалов по собственному вкусу. Могут возразить, ну какой же выбор, если отделочные материалы из древесины ограничиваются вагонкой, евровагонкой, досками для пола и деревянными панелями? И будут неправы.

  • Во-первых, ассортимент отделочных материалов гораздо шире. Например, все большее применение в отделочных наружных и внутренних работах находит блок хаус. С его помощью дом, построенный из любых материалов (кирпич, бетон), можно оформить, словно он возведен из цельных бревен или бруса. При этом улучшается звукоизоляция и теплоизоляция строения, что особенно важно, если в доме нет центрального отопления. Для внутренних отделочных работ лучше использовать узкий блок-хаус, он создаст приятное впечатление деревенской избы.
  • Во-вторых, создать красивый интерьер вам помогут разные сорта древесины. Цвет, текстура и даже запах у каждого дерева совершенно особый, не похожий на другие. Красиво оформленное помещение вызывает теплые чувства, при этом не обязательно использовать ценные породы, аромат свежепиленной сосны или лиственницы, сочетаясь с запахом вишни или яблони, будет не менее приятен, чем запах сандала. Тщательно подобранные по оттенку и рисунку деревянные панели даже не нуждаются в старинном русском ремесле – резьбе по дереву.
  • Для отделки вашей террасы, с который вы, наверняка, планируете наслаждаться замечательнм видом и пить ароматный чай по утрам как ничто лучше подойдет террасная доска www.ecodecking.ru от производителя. Это очень важно, т.к. никто иной как производитель не заботиться о своей репутации и качестве продукции.

Обустройсво дома

Для устройства шкафов, полочек и прочих полезных в хозяйстве предметов домашней обстановки в дачном домике можно использовать бруски, доски и другие пиломатериалы. Например, для сооружения кухонных шкафов или стеллажа для книг подойдет фанера ламинированная, которая также используется для отделки помещения, позволяя придавать за счет различных цветовых покрытий (ламината) требуемые акценты в интерьере. Если вы не планируете жить на даче круглый год, то ламинированная фанера будет предпочтительнее гипсокартона, она влагостойка и прослужит вам гораздо дольше. Отделка дачного домика с помощью различных материалов из дерева – это экологично и красиво.