Главная » Новости » Пластиковые французские окна

Пластиковые французские окна

В последние годы пластиковые панорамные окна завоевывают в Росси все большую популярность. Они понравились нашим соотечественникам своим превосходным внешним видом, отличными эксплуатационными характеристиками.
Несмотря на свой «хрупкий» вид они почти столь же прочны, как и окна стандартные, зато пропускают в помещение гораздо больше света. У них хорошие показатели тепло- и звукоизоляции, ухаживать за ними легко и просто. Большинство моделей оснащается надежной противовзломной фурнитурой.  Одним словом, преимуществ панорамные пластиковые окна имеют множество, и поэтому их используют для остекления коттеджей, дачных домиков и городских квартир.

В коттеджах

При обустройстве коттеджей эти конструкции чаще всего используют для остекления веранд, причем оно может быть теплым или холодным. В тех случаях, когда надо просто обеспечить защиту от ветра и дождя, то применяют панорамные окна с холодным остеклением. Они представляют собой вмонтированные в алюминиевый профиль однокамерные стеклопакеты или даже просто одинарные стекла. Когда надо обеспечить теплое остекление, то используются двухкамерные стеклопакеты. Кроме того, на веранде устанавливается система отопления.

На даче

Некоторые современные дачи мало чем отличаются от коттеджей: разве что только, тем, что хозяева живут в них не постоянно, а только в теплое время года. Поэтому в них используются холодные панорамные окна. При этом, как показывает практика,  окна пвх калуга выбирают обычно легкой и изящной конструкции. Они отлично защищают дачные веранды от непогоды и одновременно придают домикам стильный и эстетичный внешний вид.
В некоторых современных домах внешние стены рассчитаны на то, чтобы в них можно было смонтировать панорамные пластиковые окна, и хозяева таких жилищ активно этим пользуются. Их также часто устанавливают на балконе, просто заменяя ими балконную дверь.

Необходимо отметить, что в домах старой постройки панорамные окна часто нельзя установить: их внешние стены являются несущими, и поэтому расширять оконные проемы в них до нужных размеров просто нельзя. Даже тогда, когда конструкция здания позволяет это сделать, необходимо получать специальное разрешение от надзорных и контролирующих органов.