Главная » Новости » Плюсы одноэтажного дома из бруса

Плюсы одноэтажного дома из бруса

Растущая популярность бревенчатых домов имеет логическое объяснение. Имеется в виду особая атмосфера деревянного дома, которой нет в других домах. Природа этого материала делает его более чем способным выдерживать высокие экологические характеристики. Хвойные деревья, т.е. пущенные в производство, обладают лечебными свойствами. Но среди строительных материалов есть не только дерево. Например одноэтажный дом с террасой до сих пор считается классикой.

Достоинства и преимущества дерева

  • В классических бревенчатых домах используются окоренные бревна. Бревенчатые конструкции более однородны и менее подвержены гниению, чем деревянные конструкции. Конечно, неконсервированные бруски не так хороши, как бревна. Но это правда, когда их нет. Сейчас в строительстве не используют необработанную древесину и в большинстве случаев отказываются от «классики» в пользу дерева. Так что разумнее сказать, какого из недостатков бревна лишено бревно.
  • Бревна в натуральном виде не имеют определенного размера (кроме длины, конечно). Мало того, что все бревна разного диаметра, нет даже единого размера снизу вверх. В результате его бревенчатые хижины изготавливаются полностью вручную, при этом каждая древесина индивидуально подбирается для навеса и их относительного размещения в хижине. В процессе сушки ошибки могут привести к деформации конструкции.

Важные факторы строительства

  • Дело не только в геометрии. Еще одним важным фактором является скорость строительства. Даже связка естественной влаги (не самый распространенный материал) проще в плане техники монтажа. Можно утверждать, что есть оцилиндрованное бревно, лишенное этих недостатков и имеющее высокую заводскую готовность к строительству. Да, из него быстрее и проще построить сруб, чем из обычного бревна. Но у него также есть недостатки, которых нет у Ляна.
  • теплоизоляционные свойства. Деревянные стены имеют одинаковую толщину по всей высоте и не сужены в межвенцовых швах. Кроме того, если сравнивать оцилиндрованное бревно, то необходимо проводить параллельную линию с брусом специальной формы, с точки зрения теплоизоляции стыка его замковая система намного надежнее. После усадки не требуют дополнительной конопатки, особенно если угловые соединения выполнены по технике «теплый угол».
  • Но у дерева есть преимущество, которого нет у бревен. Это сухо. Древесина относится к древесине, которую можно сушить естественным путем или в помещении. Во втором случае правильнее сказать смешанный. Преимущества для разработчиков очевидны. Дома из бревна или бруса естественной влажности должны пройти усадку, которая длится не менее одного года. Только после этого можно приступать к работе. Для сухого, особенно клееного бруса, таких ограничений нет.
  • Профилированные деревянные поверхности обладают точностью и чистотой таких отделочных материалов, как вагонка или имитация дерева. Поэтому дома из него не требуют дополнительной внешней и внутренней облицовки. Достаточно защитного слоя лака. Это уже аргумент против каркасно-панельных домов, сторонники которых указывают на их дешевизну и «забывают» о стоимости ремонта.
    Не лишним будет упомянуть о высоких показателях звукоизоляции сруба по сравнению с «канадской технологией».
  • Наконец, у деревянных домов есть еще одно общее преимущество: они очень мало весят по сравнению с кирпичными или монолитными домами. Это позволяет сэкономить. Компания Строительная компания «Строй-Домик» готова предложить интересные и доступные по цене дома из бруса.