Главная » Новости » Предварительная подготовка к строительству

Предварительная подготовка к строительству

Все строительные проекты уникальны. Каждый из них продвигается от начала до конца единственным в своем роде способом.  Если вы участвуете в строительстве, знание этих этапов может помочь вам увидеть общую картину, а также понять, как проект развивается от чьего — то видения до Свидетельства о заселении. Компания TrustSol предоставляет услуги ИТ-аутсорсинга,которые могут помочь вам в открытии бизнеса и в  проектирование вашего здания. Подробную информацию вы можете посмотреть на официальном сайте компании  https://www.trustsol.ru/.

 Подготовка к строительству

Этап подготовки к строительству начинается после завершения процесса торгов и заключения контракта с ГК. Теперь проектная группа будет собрана и ей будет поручено подготовить площадку для строительства. Как правило, в состав проектных групп входят следующие лица:

-менеджер проекта;

-надзиратель;

-полевой инженер;

-администратор контрактов;

-руководитель по охране труда и технике безопасности.

На этапе подготовки к строительству проектная группа будет подавать заявки на получение разрешений и одобрения, а также координировать задачи, связанные с обеспечением безопасности этих документов. Иногда одобрение может переходить от одного комитета к другому, пока все соответствующие стороны не будут удовлетворены. Разрешения также могут пройти несколько циклов пересмотра, в течение которых проектная группа должна будет внести изменения, заказанные должностными лицами строительства. Затем утвержденная версия чертежей будет выдана для строительства.

В это время ГК завершит составление графика строительства, который будет включать любые изменения в проекте в последнюю минуту и/или во времени, которые возникнут во время выдачи разрешения. ГК также будет координировать процедуры подачи заявок с остальной частью проектной группы и установит следующее:

-пункты, требующие отправки;

-крайние сроки подачи заявок;

-способ передачи представления;

-процесс рассмотрения заявок;

-крайние сроки рассмотрения;

-связь и контроль документов.

После получения разрешений и одобрения, подготовки площадки и выдачи строительных чертежей проект может перейти на стадию закупок.

Закупка

На этом этапе проекта ГК заключит контракты со своими субподрядчиками. Процесс может начаться с нового отбора количества на основе строительных чертежей. Установив новые объемы, ГК и их субподрядчики получат материалы, рабочую силу и оборудование для своих соответствующих областей работ. Эта разбивка отличается между проектами, поскольку некоторые GC могут самостоятельно выполнять некоторые части проекта, оставляя более специализированные области своим субподрядчикам.

Этап закупок предоставляет возможность найти экономию в проекте. Подрядчики, которые имеют надежную сеть поставщиков или работают над несколькими проектами одновременно, могут сэкономить благодаря своим отношениям и экономии за счет масштаба. В зависимости от типа контракта клиент может воспользоваться или не воспользоваться преимуществами этой экономии.

Строительство

Прежде чем лопаты попадут в грязь, важно провести совещание перед строительством. Должны присутствовать руководитель проекта ГК, суперинтендант и полевые инженеры, представители архитектора и инженера, владелец или представитель владельца, а также некоторые крупные субподрядчики. Иногда, возможно, придется присутствовать и должностному лицу из местной юрисдикции. На совещании должны быть рассмотрены, по крайней мере, следующие темы:

  • доступ к сайту
  • логистика и хранение
  • контроль качества
  • непогашенные детали контракта
  • нерешенные проблемы, связанные с дизайном
  • здоровье и безопасность