Главная » Новости » Преимущества архивных стеллажей

Преимущества архивных стеллажей

Сегодня можно приобрести качественные стеллажи и подходящее оборудование для нужд компании. Производители предлагают качественные стеллажи для документов напрямую от производителя. Архивные стеллажи представляют собой разборный элемент, позволяющий менять положение любой полки в комплекте, они легко крепятся болтами. Сборка сложных производственных линий, сложных фасадов или любой другой конфигурации для архивов, медицинских центров, складов, магазинов уже не представляет сложности. Установка не требует высокой квалификации монтажников.

Разборная конструкция стеллажей, компактность и правильный размер для применения с большой вместимостью – все это универсальность устройства. По требованиям стеллаж для документов может иметь и другие элементы: стенки, боковые и заднюю стенки, ограничители, кронштейны и т.д.

Преимущество дизайна

По сравнению с традиционными шкафами для документов или специальными полками, шкафы для документов обладают следующими преимуществами:

  • Экономия места в комнате, организовав файлы, бумаги и многое другое наиболее эффективным способом.
  • Легкий доступ к любой полке стеллажа, способный организовать эффективную систему хранения.
  • Можно разработать подходящий персональный проект, который будет ориентироваться на особенности сайта и отвечать требованиям по хранению.
  • Наличие операций, требующих минимальных временных и финансовых затрат.
  • Металлическая стойка для документов.
  • Правильный выбор металлических полок напрямую зависит от потребностей клиента и возможностей помещения.

Типы архивных стеллажей

  • стационарный,
  • мобильный.

Экономия места при использовании съемных систем хранения достигается за счет уменьшения количества каналов между секциями.
Архивные стеллажи пользуются наибольшей популярностью. Они просты в использовании и подходят для небольших помещений: библиотек, медицинских центров, книгохранилищ, бухгалтерий, отделов снабжения. Цена на архивные стеллажи очень выгодна. Дизайн металлического стеллажа для документов очень универсален.
Архивный металлический стеллаж наиболее прост в расчете, транспортировке и установке. Собирается из стеллажей, панелей и легко перемещаемых полок. Основной материал — высококачественная прочная стальная пластина. Боковые полки перфорированы, что позволяет менять высоту полок за считанные минуты. На все компоненты нанесено полимерное покрытие, надежно защищающее сталь от коррозии и внешних воздействий. Надлежащую жесткость конструкции обеспечивают специальные надставки, которые крепятся с помощью отверстий в наружных задних боковых панелях.