Главная » Новости » Преимущества автоматических выключателей

Преимущества автоматических выключателей

Эта энергия помогает работать большому количеству оборудования, инструментов и бытовых приборов. Благодаря этой энергии освещаются помещения и работают заводы и фабрики. Однако электричество очень разрушительно. В случае короткого замыкания, отказа или аварии страдает оборудование, здания и люди. Часто возникают пожары из-за перенапряжения. Чтобы свести к минимуму возможность возникновения таких аварийных ситуаций, необходимо установить силовой автоматический выключатель. В ассортименте компании andeli можно посмотреть подробнее.

Зачем использовать переключатель

  • Переключатель маленький. Обычно их устанавливают в специальные защитные кожухи. Его можно просто повесить на стену или встроить в стену, чтобы он занимал минимум места. Коммутаторы рекомендуется устанавливать там, где предполагается использование большого количества различных устройств. Их можно устанавливать в квартирах, домах, производственных, торговых и складских помещениях, общественных учреждениях.
  • В нормальных условиях автоматический выключатель пропускает через себя ток. В случае внезапной перегрузки или короткого замыкания автоматический выключатель автоматически размыкает сеть. Это происходит почти за доли секунды и помогает избежать опасных ситуаций. В настоящее время большой популярностью пользуются выключатели, устанавливаемые на специальные рейки. Таких устройств в распределительном щите предостаточно.

Автоматические выключатели имеют следующие преимущества

  • Мгновенный отклик и высокая надежность;
  • Долгий ;
  • Множественные операции.

Высокая эффективность устройства обусловлена ​​тем, что с его помощью можно мгновенно отключить сеть. Как только текущее значение достигнет критического значения, механизм защиты сработает автоматически. Устройство также реагирует на короткие замыкания в проводке.

Раньше считалось, что такое оборудование можно устанавливать только на крупных промышленных объектах. Сейчас, когда человек использует много бытовой техники и другого оборудования, перегрузки неизбежны, поэтому везде используются автоматические выключатели.