Главная » Новости » Преимущества гидроцилиндров

Преимущества гидроцилиндров

Гидравлический цилиндр — это устройство, которое преобразует давление и поток жидкости в механическое движение. Поршень, прикрепленный к штоку, отвечает за передачу давления на рабочий орган. Шток и поршень совершают поступательное движение в полости цилиндра или втулки, а под действием давления жидкости возвращаются за счет перетекания жидкости в противоположную полость, массы пружины или исполнительного механизма. Основными параметрами изготовления гидроцилиндров в зависимости от места установки и условий эксплуатации являются размер гидроцилиндра, создаваемое усилие, скорость перемещения, конструктивные особенности (простого или двойного действия, телескопические и т. д.).

В чем преимущества гидроцилиндров

  • Развитие высокой прочности при небольшом размере;
  • Легко регулировать скорость и силу;
  • Благодаря небольшим размерам может встраиваться в различные механизмы и агрегаты;
  • Плавная и тихая работа;
  • Ограничьте максимальную нагрузку привода, создаваемую предохранительным клапаном;
  • Возможность регулировки положения штока;
  • Возможность выбора максимальной нагрузки на поршень;
  • Простота установки и подключения;
  • Требуется минимальное количество дополнительных свойств для реализации функционала, входящего в состав узла, устройства;
  • Способность выполнять несколько функций.

Все эти преимущества проявятся только при правильном подборе оборудования, для чего необходимо учитывать условия эксплуатации, габариты, ассортимент штока, расчетную мощность и нагрузку, способ монтажа, износостойкость материалов деталей, изготовление, ремонтопригодность (Читать о ремонте гидроцилиндров), возможности модернизации. Такие параметры должны быть отмечены в техническом задании.

Где применяются гидроцилиндры

Вышеуказанные преимущества обеспечивают широкий спектр применения – производители дорожно-строительной техники и оборудования, где изделия изготавливаются с использованием полимеров и пластмасс, цветных металлов и сплавов. Там гидроцилиндры используются в составе экструдеров, штампов и штампов как в автоматических, так и в ручных системах. При интеграции в автоматизированную систему этот тип гидравлического оборудования может повысить производительность и снизить производственные затраты.

Гидроцилиндры очень эффективны на конвейерных линиях, где необходимо снимать или устанавливать заготовки или изделия, перемещая грузы по вертикали и горизонтали.

Область применения предъявляет требования к типу гидроцилиндра и его конструкции. Так, например, там, где пространство ограничено, эффективен блокировочный узел, выдвижной — там, где важна динамично изменяющаяся длина стрелы, одноступенчатый узел идеален для оснащения штампов и изделий, оснащенных штоковым замком. Механизм отбора должен быть установлен в механизме, который порождает много усилий.